alt
13 декабря 2017
Ремонт АКПП – одна из самых ответственных, сложный и дорогостоящих процедур, которая требует высокого мастерства от специалиста. Именно такой агрегат имеет достаточно сложную конструкцию, которая продумана до мелочей производителями. Даже незначительные неисправности требуют внимания автовладельца, поскольку своевременная работа позволяет не допустить серьезных проблем.
 
Как появляются неисправности в АКПП?
 
Часто водители даже не обращают никакого внимания на коробку передач. Понятная конструкция легко включается и выключается, однако на практике следует учитывать различные нюансы, чтобы продлить срок эксплуатации машины и не допустить серьезный (аварийный) ремонт АКПП. Водителю стоит обратиться в специализированный автоцентр при первых же проявлениях неисправностей или некорректной работе системы:
  • Толчки и резкие движения.
  • Посторонние шумы.
  • Течь масла из коробки передач.
Появление запаха гари, загустение масла, изменение его цвета.
Сложность или невозможность включения одной из передач.
Это те самые признаки, которые должны вызвать не только озабоченность водителя, но и его оперативное обращение к специалистам. Только опытные мастера не только быстро выявят причину неисправности, проведут визуальную и компьютерную диагностику, но также дадут рекомендации относительно ремонта и выполнят его качественно, максимально быстро.
 
Как продлить срок эксплуатации АКПП и автомобиля?
 
Чтобы надолго забыть о проблемах с транспортным средством, следует выполнять рекомендации специалистов и выполнять профилактические мероприятия, которые включают:
 
Частичную замену масла в коробке дважды в год или после каждых 50 тысяч пробега машины. Это обязательный пункт, который требует выполнения в силу особенностей и сложности строения АКПП в любом транспортном средстве. Полностью сливать рабочую жидкость не следует, достаточно лишь ее «освежить». Для слива используется специальная сливная пробка.
Проводить диагностику работы всех системы и механизмов, в том числе и АКПП. Если требуется текущий ремонт, его необходимо проводить сразу, не допуская чрезмерного износа элементов и выхода из строя важного узла.

Ремонт АКПП алматы

Источник: like.sumy.ua

Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg