alt
16 мая 2018

ремонт акпп митсубиси галант АлматыАвтоматические коробки передач, устанавливаемые на автомобили Митсубиси отличаются высокими показателями надежности и соблюдая основные правила эксплуатации они могут прослужить долгое время даже учитывая состояние наших дорог. Имея определенный опыт ремонта АКПП Митсубиси галант, мы можем выделить основные моменты, приводящие к неисправностям трансмиссии. Одним и таких моментов является определение уровня масла в коробке. Многие, следуя советам производителя, оценивают его уровень в парковочном режиме, однако эти данные могут быть неверны и могут превышать норму и ввести в некое заблуждение. Реальный уровень масла можно оценить, переключив коробку в режим нейтралки.

Также коробки переключения передач от Митсубиси комплектуются одноразовым масленым фильтром. Поэтому промывать его смысла нет и при замене масла его необходимо каждый раз заменять.

Одной из причин при обращении в сервис для ремонта АКПП Митсубиси галант является выход из строя Lock up.  Он происходит при блокировке гидромуфты, в которой после этого начинает накапливаться жидкость и её нагрев прекращается. Поначалу это может быть незаметно, однако периодически из-за этого в масляный фильтр начинают попадать отработанные части накладок. Также они могут попадать в гидроблок и оставаться в радиаторе охлаждения. Общее засорение системы может привести к нечеткому переключению передач, а впоследствии и в отказе от переключения на четвертую передачу.

Ещё один вид поломки может быть вызван влажной дорогой. Так как у нас зачастую при обслуживании дорог возникают влажные места переменно с сухими, то переменное скольжение приводит к обрывам тормозных ремней. В итоге получаем неработающую вторую и четвертую передачу.

Так же стоит обращать внимание на состояние уплотнительных элементов: сальников, прокладок и прочего. Попадающий воздух через прокладки может отрицательно сказаться на работе трансмиссии и привести к неполадкам.

Используя качественные виды масла, и проводя своевременную диагностику, вы застрахуете себя от ремонта АКПП Митсубиси галант на долгое время. Однако всего никогда не учтешь, поэтому при появлении каких либо неполадок с работой трансмиссии вы всегда можете обратиться в наш сервис центр для диагностики или ремонта АКПП Mitsubishi и получить качественное обслуживание.

ремонт акпп митсубиси галант Алматы

Источник: remont-korobki.com


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg