alt
7 марта 2018

вариаторы алматыДоля продаж автомобилей с автоматическими коробками передач с каждым годом растет. Водители привыкли к комфорту и АКПП, но как насчет вариатора?

Главным плюсом такой трансмиссии можно считать плавность работы. По сравнению с привычным нам “автоматом”, вариатору не присущи никакие рывки, а при размеренной езде (1500-1700 об/мин) он позволяет существенно экономить на расходе топлива и увеличивает ресурс двигателя, не давая ему сильных нагрузок. Плюс на автомобиле с вариатором можно быстрее разгоняться, чем на машине с классической АКПП.

Что еще? Благодаря вариатору, автомобиль не буксует на льду и на мокром асфальте, а при динамичном разгоне колеса имеют лучшее сцепление с дорогой. Плюс водитель не чувствует переключение передач - только завораживающую плавность хода.

Теперь о минусах. Главным недостатком вариатора можно считать его дорогостоящий ремонт. Самая “накладная” его частью - ремень. Да и масло в коробке придется менять чаще, чем это рекомендуют делать на “автоматах”.

В целом, если придерживаться советов автопроизводителя и регулярно проходить ТО, то вариатор может прослужить без проблем долгие годы и радовать своего владельца комфортом и неприхотливостью.

вариаторы алматы

Источник: akpp-robot.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg