alt
29 октября 2018

Ремонт АКПП алматыПроблемы с автоматической коробкой передач могут возникнуть у любого владельца авто и случается это, чаще всего, в самое неподходящее время. К тому же, те или иные неисправности могут отнять у вас много времени и нервов.

Посторонний шум, слабый разгон транспортного средства, рывки во время запуска двигателя, пробуксовки во время переключения передач, а также может возникнуть и такая неприятность, как невозможность сдвинуться с места. Такие жалобы на трансмиссии случаются чаще всего.

Как правильно поступить водителю, если его не устраивает работа его АКПП?

Необходимо для начала знать, что причиной множества проблем, связанных с АКПП могут являться самые разные небольшие неисправности, которые напрямую связны с работой трансмиссии. Сюда можно отнести: обрыв тех или иных проводов, старая жидкость, неисправность электронного блока управления автоматом, неисправность датчиков, нестабильная работа ходовой части, двигателя и это далеко не весь перечень проблем, которые могут появиться в результате неисправности АКПП.

Поэтому очень важно найти опытных специалистов, которые знают об автоматических коробках передач практически всё и могут справиться с любой поломкой в кратчайшие сроки.
Предварительно, перед тем, как мастера приступают к ремонтным работам, следует выполнить тщательную диагностику. Если данная процедура показывает то, что проблема находиться внутри АКПП, тогда необходимо готовиться к непосредственному ремонту.

Перед тем, как выбрать исполнителя такого мероприятия, следует узнать или он является специалистов в данной сфере деятельности. При этом помните, что ремонт АКПП включает себя затраты на:

  • снятие и монтаж трансмиссии;
  • процедуры по восстановлению работоспособности коробки, сюда также относится разборка и сборка;
  • приобретение нужных деталей, желательно оригинальных;
  • покупка трансмиссионной жидкости и прочих расходных материалов высочайшего качества.

Также, при выборе мастерской, в которой будет оказываться ремонтные работы коробки передач, узнайте о времени предоставления услуги и наличии гарантийного срока. Немаловажным критерием выбора мастера является его опыт.

Причины поломки АКПП

Если вы заметили нетипичное поведение вашей коробки передач, помните, тут сразу следует обратиться за помощью. Ведь чаще всего, главная причина неисправности такого агрегата является несвоевременное обслуживание авто, неправильные условия его эксплуатации. Допустим, резкие повышения либо понижения передачи, резкий набор скорости, частые торможения, повышенный износ запчастей, находящихся в коробке передач и так далее.

Ремонт АКПП алматы

Источник: voditeliauto.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg