alt
18 февраля 2019

Когда появились автоматические коробки передач, управлять машиной стало существенно легче. Ведь теперь всем занимается коробка-автомат. Однако рано или поздно может появиться необходимость осуществить диагностику АКПП, а впоследствии и ремонт. Доверить любую из этих операций лучше профессиональным мастерам, так как только они могут выполнить ремонтные и диагностические работы грамотно и быстро.

Технические специалисты утверждают, что срок нормального функционирования АКПП напрямую зависит от такого фактора, как пробег. Обычно ремонтировать коробку-автомат нужно, когда пробег превысит 150 тыс. км. Но износ провоцируют и другие причины, а именно, неверный уход, большие нагрузки и многое другое. Они также ускоряют срок ремонта автоматической коробки передач. Потому нельзя сказать четко, через какое время после установки оборудования вам понадобится диагностика АКПП, а также ремонт данной детали. Все очень индивидуально, а задача владельца транспортного средства сводится к отслеживанию каких-либо проблем в работе устройства.

Ремонт и диагностику коробки-автомата осуществляют в сервисных центрах. Для того чтобы выяснить причину проблемы, применяется компьютерное оборудование и специальные программы. В случае если машина на ходу, можно произвести пробную поездку, однако в основном необходима проверка техническими приборами. Помимо АКПП, мастера проверяют, в каком состоянии находятся электрические сети и электроника, так как неисправности в некоторых ситуациях бывают связаны именно со сбоями в их работе.

АКПП представляет собой сложный механизм, который следует ремонтировать на профессиональной технике. Пренебрегая данным правилом и  ремонтируя оборудование в кустарных условиях, вы не экономите, а лишь усугубляете положение дел. Проверенные сервисные центры обязательно дадут гарантию на свои услуги и ответят на все ваши вопросы.

Компьютерная диагностика алматы

Источник: kenturion-service.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg