alt
26 сентября 2019

Компьютерная диагностика АлматыСуществует несколько способов диагностики автомобиля:

  •     Визуальный осмотр узлов и агрегатов;
  •     Компьютерная диагностика;
  •     Инструментальное тестирование;
  •     Мотор – тестерное диагностирование.

Подробнее о способах диагностики авто

Чтобы получит положительный результат от тестирования и точные данные о состоянии автомобиля, следует понимать, в каком случае проводится тот или иной вид тестирования.

Автомобильная электроника не всегда способна контролировать механические узлы и детали машины. Поэтому, проведение профессиональной диагностики, является предпочтительней для выявления и устранения всех имеющихся неисправностей.

Механик автосервиса в ходе проведения ремонтных работ должен осмотреть моторный отсек, ходовую и другие основные узлы автомобиля. Подчас, простой осмотр помогает выявить явные признаки неисправности. Сюда можно отнести следующие проблемы:

  •     Ослабленные крепления;
  •     Оторванные провода;
  •     Окисление на клеммах;
  •     Разорванные шланги;
  •     Недостающий уровень расходных материалов и другие.

Визуальный осмотр используется повсеместно от частного гаража до автосервисного предприятия.

Компьютерная диагностика показывает наилучший результат при взаимодействии с бортовым компьютером. Спушенные шины и другие физические неполадки, данным способом обнаружить невозможно. Основной задачей компьютерной диагностики является считывание и расшифровка кодов ошибок, для дальнейшего устранения неполадок.

Если компьютерная диагностика утверждает, что топливная система не в порядке, необходимо точно узнать в каком именно узле происходит нештатная ситуация. В данном случае прибегают к инструментальному тестированию. В данном примере может помочь манометр показывающий давление топлива. На основании его показаний можно точно локализовать проблему и приступить к ее устранению.

Комбинирование способов диагностики

Поскольку машина больше чем на половину состоит из механических деталей и только небольшую часть составляет электрика и электроника, оптимальным считается комбинирование нескольких видов диагностики.

Такой прием дает максимальный эффект и позволит со 100% вероятностью и в короткий срок выявит причину поломки и ликвидировать ее. Для современных автомобилей диагностика нужна при любом подозрении на неполадку в работе любой системы.

Компьютерная диагностика Алматы

Источник: pr.ua


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg