alt
17 мая 2017

Прежде всего, следует отметить, что АКПП - это сложное устройство, требующее аккуратную эксплуатацию и не приемлет жестокое обращение. При аккуратной и правильной эксплуатации, срок бесперебойной службы АКПП может достигать до 300 000 км побега

  • Если возраст автомобиля превышает гарантийный срок службы, следует не реже одного раза в неделю проверять уровень месла в коробке передач. См. раздел "как проверить уровень масла".
  • Переключение режимов работы P (парковка), D (движение вперёд) и R (движение назад) следует осуществлять строго после полной осановки машины с нажатой до упора педалью тормоза. Единократное нарушение данного правила может повлечь за собой мгновенный выход из строя АКПП. Однако при движении автомобиля в режиме "D" допустимо переключение без остановки на режимы "N" (нейтраль), "L" (1 скорость), "2", "3", но при переключении режимов строго запрещается держать нажатой педаль "газ".
  • Начало движения возможно только после характерного "толчка", который свидетельствует о полном включении передачи.
  • Не следует включать режим "N" при остановках на светофорах, кратковременных стоянках, остановках в пробках. Не следует включать этот режим и на спусках для движения <накатом> .
  • Режим "1" или "L" предназначен для трогании автомобиля в сложных дорожных условиях (таких как буксовка) и не может быть применим для езды. При <раскачивании> автомобиля следует при каждом переключении селектора "L" - "R" ("1" - "D") следует останавливать движение в точке <зависания> нажатием педали тормоза.
  • Режим "2" предназначен для движения в сложных дорожных условиях (таких как езда по грунтовой дороге) со скоростью до 40 км/ч. и не может быть применён для езды с большими скоростями. Так же этот режим может быть включен для экстренного торможения двигателем, но предванрительно следует включить режим "3" до достижения автомобилем скорости 40 км/ч.
  • Использование режимов ограничения скорости "1", "2", "3" возможно только при экстренных случаях, но не применимо для ежедневной езды, т.к. частое переключение этих режимов при движении автомобиля, а так же "торможение двигателем" существенно снижает ресурс АКПП.
  • Движение на автомобиле можно начинать только после того как двигатель достиг рабочей температуры, т.к. холодное масло имеет более высокую густоту и передачи могут переключаться с задержками-ударами, что губительно для АКПП.
  • Бксировка автомобиля с автоматической коробкой передач допустима на растояния не более 30 км. При этом, скорость автомобиля не должна превышать 30 км/ч.
  • Работы по обслуживанию АКПП должны проводиться строго по регламенту без задержек.

замена акпп алматы

Источник: automatictrade.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg