alt
6 декабря 2017
Для снижения рисков поломок автомобиля регулярно проводится его технический осмотр.
 
Зачем тогда нужна диагностика машины?
 
Полная диагностика требуется при покупке подержанного авто. Даже если бывший владелец не скрывает возможные недостатки, он не может гарантировать абсолютную исправность машины. Чем старше транспортное средство, тем чаще рекомендуется проводить пристальную проверку работы его узлов.Компьютерная диагностика алматы
 
Виды диагностики
 
Существует два вида автодиагностики: неполная и полная. Первая подразумевает осмотр отдельного узла или системы. Вторая — проверку следующих составляющих:
  • электрооборудования;
  • тормозной системы;
  • выхлопной системы;
  • системы зажигания, двигателя;
  • ходовой части;
  • АКПП (где она установлена).
  • Современная диагностика
Состояние современных автомобилей проверяют с помощью компьютерной диагностики. Бортовая система машины собирает информацию о состоянии узлов и деталей в блоке управления. Он недоступен водителю. Все данные о сбоях в работе хранятся в зашифрованном виде и передаются на специальный сканер, подключаемый отдельно. Расшифровать их может только специалист, который определяет, где случился сбой в работе автомобиля, где следует провести профилактические меры.
 
Диагностика двигателя
 
Профессиональная диагностика двигателя — едва ли не самый важный элемент проверки состояния машины. Запах бензина в салоне, повышенный расход топлива, снижение мощности мотора, его частый перегрев, нехарактерные звуки во время работы говорят о необходимости диагностики двигателя. Но даже если указанные факторы отсутствуют, стоит провести его проверку. Показатели могут быть в пределах нормы, но близки к граничным. Тогда надо осуществить рекомендованные мастером профилактические работы, чтобы не превысить допустимые нормы.

Компьютерная диагностика алматы

Источник: focus.ua

Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg