alt
28 марта 2018

ремонт cvt алматыБесступенчатая коробка передач обладает значительно большими возможностями в эксплуатации, чем ступенчатая АКПП. Оюязательная связь между скоростью движения, включенной передачей и частотой вращения коленчатого вала двигателя при использовании вариатора отсутствует. Это оказывает существенное влияние на динамические свойства автомобиля.

Методика вождения автомобиля с вариатором зависит от его регулировки. Возможно выбирать любые варианты между экономичным и спортивным режимом вождения, при этом управление может осуществляться с помощью фиксированной программы, заложенной в электронный блок управления или настраивается в зависимости от текущей дорожной ситуации с помощью адаптивного управления рабочими режимами коробки передач.

Очень важным аргументом  в использовании CVT вариатора является более низкий расход топлива, чем у ступенчатой автоматической коробки передач. Это достигается возможностью эксплуатировать двигатель в оптимальном с точки зрения расхода топлива режиме. Возможность постоянно увеличивать силу тяги выглядит более выигрышно, чем провалы в силе тяги при использовании ступенчатой коробки передач.

ремонт cvt алматы

Источник: avtoat.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg