alt
11 апреля 2018

коробка автомат ремонт алматыНередко автовладельцы при столкновении с ситуацией, требующей ремонт АКПП, приходят в глубокие раздумия. Масла в огонь подливают работники авторизованных СТО, которые с радостью «помогут» вам лишиться кучки банкнот не самого мелкого номинала. Дело в том, что многие из таких автосервисов не практикуют, собственно, ремонт автоматических коробок передач. Но они могут провести замену узла в сборе, что, однако, редко нужно, но стоит очень дорого. Объясняют это, как правило, тем, что АКПП не рассчитана на сложный ремонт и при больших проблемах проще ее заменить. Однако это не говорит о ненадежности таких трансмиссий, но зато четко указывает на то, что с такими дельцами лучше дела не иметь.

На самом деле, каждая коробка автомат имеет свой определенный ресурс, после которого необходимо проводить техобслуживание. На Западе считается, что при средней нагрузке этот срок лежит в пределах 3-5 лет. То есть в этих пределах АКПП будет корректно работать без малейших проблем, но только при условии правильно эксплуатации - ведь убить коробку можно и не отъезжая слишком далеко от автосалона. Ну а из-за неверной трактовки некоторые считают, что раз прошло 5 лет, то пора и ремонтом заняться, а ремонт дело долгое и сложное – проще поменять целиком. Однако весь «ремонт» может заключаться лишь в замене масла и диагностике, хотя могут понадобиться и другие работы. Что же касается нештатных поломок, то и тут ремонт зачастую куда дешевле замены.

Но, все же, бывают случаи, когда замена необходима. Это может случиться при аварийной ситуации, когда серьезному разрушению подвергся какой-либо узел АКПП. Иногда такие проблемы сложно решить даже квалифицированным мастерам, потому в данных случаях разумнее будет воспользоваться услугами замены коробки на другую рабочую. От вашего решения также зависит вид замены. Дело в том, то новая АКПП это дорогое удовольствие, потому не каждый может себе позволить такое. В этих ситуациях разумнее будет воспользоваться либо б/у «автоматом», либо восстановленным нашими мастерами. В последнем случае все дефекты устраняются, а проблемные узлы заменяются новыми от фирменных производителей.

ремонт коробки акпп алматы

Источник: discovery-kiev.com.ua


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg