alt
18 апреля 2018

ремонт коробки акпп алматыАвтомобиль с автоматической коробкой передач сегодня превратился из роскоши во вполне доступный комфорт. Даже бюджетные модели ведущих производителей имеют опциональную комплектацию АКПП, что более чем удобно, если хочется иметь очевидное удобство при небольших финансовых вложениях. Однако если заграницей, а особенно в США, личный автомобиль с «автоматом» уже давно стал более чем обыденной вещью, то в наших краях еще не все знают об особенностях эксплуатации такого агрегата, что нередко приводит к досадным проблемам.

Любой прибор, в том числе и коробка акпп, имеет свой ресурс, который указывается производителем. Однако немало влияния на ресурс и долговечность агрегата в целом влияет также и то, как именно он эксплуатируется. При этом владелец автомобиля с коробкой автомат может даже не подозревать о вреде некоторых манипуляций. До тех пор, пока не начнут издаваться странные звуки и вибрации.

Признаков неисправности АКПП передач немало, потому мы рассмотрим основные.

  • При работе чувствуются толчки и удары, передачи переключаются рывками. Как правило, это значит, что коробка при смерти и вот-вот встанет – необходимо незамедлительно обратиться к грамотным специалистам на СТО для определения и ликвидации неисправностей. Это могут быть низкий уровень масла, перегрев, проблемы с соленоидами, гидроблоком или фрикционами.
  • При переключениями в режим D или R и одновременном удержании педали тормоза ощущается сильная вибрация – требуется осмотр и ремонт гидротрансформатора АКПП.
  • Пробуксовка передач при увеличении оборотов двигателя, отказ включения повышенной передачи, либо включается с запаздыванием – определенный повод для ремонта АКПП, гидроблока, регулятора линейного давления.
  • Машина едет на одной передаче (аварийный режим АКПП), что как правило сопровождается моргающей лампой «Check». В этом случае возможны не только механические проблемы, но также поломка электроники.
  • При езде слышны посторонние шумы в районе АКПП при переключении передач. Это механические неполадки, которые желательно как можно скорее устранить.
  • Пятна масла под автомобилем – указывают на утечку трансмиссионной жидкости (т.н. масло акпп) – проблема с сальниками, прокладкой поддона, втулкой насоса или негерметичностью корпуса.

Любой из этих признаков является тревожным звонком, по которому как можно скорее необходимо обратиться к специалистам на профильную СТО, диагностировать точные причины проблем и затем их ликвидировать.

ремонт коробки акпп алматы

Источник: discovery-kiev.com.ua


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg