alt
29 июня 2018

замена масла в акпп алматыНеисправность или поломку намного легче предотвратить, чем устранять последствия. Данное утверждение относится ко всем элементам и конструктивным рабочим узлам автомобильного транспортного средства. В том числе и к автоматической трансмиссии. АКПП в современных машинах отвечает за включение сцепления, переключение скоростей в зависимости от стилистики и режима вождения. Потому исправное состояние узла определяет не только удобство и комфорт вождения, но и безопасность водителя и пассажиров.

ВАЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КОРОБКИ АВТОМАТ

Техническое обслуживание АКПП дает возможность вовремя заметить неисправность и провести замену вышедшей из строя детали. Техобслуживание коробки включает в себя проведение следующих операций:

  • диагностику узла с целью определения характера поломки;
  • устранение неисправности;
  • замену трансмиссионной жидкости, расходных материалов: сальников, фрикционов, прокладок, фильтра.

Данное мероприятие проводится в двух случаях: при определенном количестве пробега автомобиля (для каждой марки — свой километраж, который и указан в тех.паспорте), при наличии отклонений в работе автоматической коробки переключения скоростей.

Несвоевременное прохождение технического обслуживания грозит возникновением необходимости проведения капитального ремонта коробки передач, а при сильном повреждении — полной замены узла. В этом случае можно купить новый или восстановленный агрегат.

При проведении таких операций заменяется масло и в силовом агрегате. Следует сказать, что к выбору масла для коробки-автомат и двигателя необходимо подойти с ответственностью и лучше отдать предпочтение оригинальному продукту. Если же нет такой возможности, то при выборе трансмиссионной жидкости нужно учитывать уровень вязкости и другие характеристики масла.

Замена масла —это простая процедура, но ее осуществление должно проводиться только в автомастерской или сервисном центре опытными специалистами. Ведь от корректности выполнения этой операции зависят функционирование и срок службы АКПП.

Пройти техобслуживание данного агрегата можно в сервисном центре, где есть необходимое для этого оборудование и оснащение. При осуществлении данной услуги выдается гарантия на эксплуатацию; также ремонтные сервисы осуществляют продажу «расходников», масла и конструктивных деталей.

замена масла в акпп алматы

Источник: guruakpp.ru

 


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg