alt
13 июля 2018

ремонт акпп алматыАКПП — узел автомобильного транспортного средства, отвечающий за автоматическое переключение передач в зависимости от условий движения. От состояния АКПП зависит не только комфортность езды, но и безопасность водителя и пассажиров. Потому при наличии отклонений в работе коробки-автомат нужно незамедлительно обратится в сервисный центр с целью прохождения диагностики с последующим ремонтом автомобиля.

РЫВКИ В АКПП: ПРИЧИНЫ

Почему дергается АКПП при переключении? С этим вопросом сталкиваются многие автовладельцы после длительной эксплуатации машины. Существует несколько причин такого явления:

  • Несвоевременная замена масла. Осуществлять проверку уровня и консистенции масла необходимо как можно чаще и при необходимости проводить его замену. В противном случае вы получите ряд проблем, которые, в конечном счете, приведут к подергиванию автоматической коробки и выходу из строя ряда деталей. Металлическая стружка от шестеренок и других элементов, попадая в воздушный фильтр, забивает его и в итоге приводит к его поломке. В этом случае потребуется срочная замена фильтра, а это уже дополнительные расходы.
  • Нарушение в функционировании гидроблока. В процессе эксплуатации машины рабочие узлы подвергаются естественному износу. Это касается и гидроплиты, которая со временем теряет свои первоначальные качества. По этой причине клапаны заедают и пропускают масло. Проблема решается либо полной заменой, либо капитальным ремонтом узла.
  • Также ответ на вопрос, почему дергается АКПП при переключении, может крыться в некорректной работе соленоидов по причине их износа. Ремонт в этом случае будет заключаться в замене либо втулок, либо самих соленоидов. Данная операция выполняется только в сервисном центре или в автомастерской.
  • Обрыв или естественный износ тормозной ленты. Данная поломка может негативно влиять на работу автоматической коробки. В этом случае требуется полная замена элемента тормозной системы автомобиля.

Вне зависимости от типа неисправности ее устранение должно проводиться только в сервисном центре или же в мастерской опытными специалистами, в арсенале которых имеется соответствующее оборудование. Ремонт АКПП при наличии рывков начинается со сбора анамнеза и диагностики с целью определения проблемы и устранения поломки.

ремонт акпп алматы

Источник: guruakpp.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg