alt
3 августа 2018

ремонт акпп алматыХотя иногда автовладельцы, привозящие свой автомобиль на СТО, чтобы получить ремонт АКПП, утверждают, что никаких признаков «заболевания» коробка не подавала, а потом раз – и сломалась, чаще всего автоматическая коробка передач даёт знать о своих неполадках заранее. Просто не все сразу обращают на это внимание, за что впоследствии могут поплатиться – более дорогостоящим ремонтом.

Какими могут быть первые признаки поломки АКПП? В первую очередь, это звуковые эффекты, которыми может сопровождаться коробка, - например, скрежет, хруст как в процессе всей работы, так и при переключении передач. Следующим «симптомом» является появление во время работы (кратковременной или длительной) неприятных запахов. Более серьёзным признаком того, что коробка нуждается в оперативной замене, является отказ в переключении одной из скоростей, замедленный процесс переключения (хотя иногда задержка может составлять буквально доли секунды, если вы давно ездите на этом автомобиле, вы обязательно её почувствуете). Вообще любая проблема, связанная с включением\переключением скорости, а также произвольным увеличением оборотов двигателя, однозначно является поводом для диагностики. Наличие серьёзных ударов в коробке при переключении также свидетельствует как минимум о необходимости проверки уровня масла. Наконец, если лампочка O\D подаёт признаки жизни, это верный признак того, что скоро АКПП в лучшем случае перейдёт в аварийный режим работы, в худшем – перестанет работать вообще.

Даже если по итогу диагностики выяснится, что проблема была связана с датчиком или другой незначительной деталью коробки (например, недостаточным уровнем масла), не влияющей на её работоспособность в целом, серьёзную поломку всегда дешевле предупредить, чем впоследствии исправлять.

ремонт акпп алматы

Источник: alexcarspb.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg