alt
4 декабря 2018

Компьютерная диагностика алматыВ электронном блоке управления автоматической коробкой передач (ЭБУ) сосредотачиваются технические данные, чтобы обеспечивать работоспособность трансмиссии. В эту информацию входят – программы для управления регулировкой давления, программы для переключения передач, а также набор программ, с помощью которых осуществляется самодиагностика и запись кодов ошибок о работе автоматической коробки передач. Электронный блок управления взаимодействует с помощью сигналов с переключателем скоростей и датчиками, и также запускает программы для переключения передач. Это довольно таки сложное устройство принимает решения исходя из работы двигателя и сопутствующих систем, таких как антиблокировка тормозной системы, круиз контроль и других. Он выполняет ключевую роль в работе коробки передач, поэтому все работы, проводимые с ним, такие как компьютерная диагностика или ремонт блока АКПП должны доверяться только профессионалам с должными техническими средствами.

Блок управления может размещаться в разных частях коробки передач или даже вне её. Когда он находиться в самом корпусе коробки передач обеспечивается наилучшее быстродействие за счет соединения проводами со всем близлежащими датчиками, однако, из-за перепадов температур может нарушаться его работа вследствие высокого износа материалов.

Для обеспечения удобства и точности работы трансмиссии в ней размещается большое количество датчиков. Это ведет к усложнениям конструкции и, следовательно, увеличению мощности электронного блока управления. Во время работы двигателя, ЭБУ постоянно отслеживает все параметры агрегатов автомобиля и сверяет данные, при выходе из строя датчиков или потери связи с ними трансмиссия переводиться в аварийный режим. При пробуксовках или иных технических неполадках записывается ошибка-код, которую специалисты могут считать диагностическим сканером и понять вследствие чего возникла та или другая неисправность и понять причину и выявить необходимость ремонта блока АКПП.

Благодаря блоку управления можно избежать многих серьёзных поломок автоматической коробки передач, так как это встроенное постоянное средство диагностики. Ремонт блока АКПП значительно дешевле и проще, поэтому при переходе трансмиссии в аварийный режим обращайтесь в сервис центр незамедлительно.

Компьютерная диагностика алматы

Источник: remont-korobki.com


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg