alt
12 февраля 2019

Главное качество, выделяющее в общем ряду устанавливаемые на автомобили БМВ автоматические коробки передач и открывающее широкий спектр возможностей для их владельцев, – это быстродействие. Однако проявить его в полном объеме эти коробки-автоматы могут только при грамотной настройке их электронной части и регулярном обслуживании. Кроме того, при соблюдении второго условия отличные характеристики демонстрирует и механическая составляющая коробок БМВ. Как правило, АКПП БМВ (включая даже самые старые модели этой марки) характеризует долгий срок безремонтной эксплуатации и стабильной работы, поэтому ремонт АКПП BMW требуется достаточно редко. В основном машинам с очень приличным пробегом или машинам, владельцы которых не соблюдают простейших правил эксплуатации транспортного средства с коробкой-автоматом.

Рекомендации специалистов по эксплуатации

Общие рекомендации по эксплуатации АКПП на автомобилях любых марок касаются соблюдения регламента их обслуживания (замены масла) и размеренного (не агрессивного) стиля вождения в обычных дорожных условиях. Продлить срок эксплуатации АКПП БМВ вполне реально, если владелец не будет с его помощью буксировать тяжелые прицепы и будет стараться избегать пробуксовок, вызывающих значительное повышение нагрузок на фрикционные прокладки, в свою очередь ведущих к их быстрому разрушению и попаданию отколовшихся частиц в гидравлику. Кроме этого, излишние нагрузки часто приводят к выскакиванию передач. Если подобные явления зафиксированы, необходимо сразу обратиться в сервисный центр. Это позволит избежать необходимости в дорогостоящем капитальном ремонте АКПП БМВ, который при игнорировании проблемы ожидает владельца авто в самом ближайшем будущем.

Помимо накладок основного диска сцепления повышенному износу подвергаются накладки блокирующего диска в гидротрансформаторе. Последствия этого будут аналогичными уже перечисленным, степень их тяжести зависит от скорости обращения к специалистам. Насколько сложный ремонт предстоит АКПП вашего БМВ будет понятно только после проведения диагностических мероприятий. Возможно, будет достаточно заменить золотники и промыть коробку. Более серьезные повреждения потребуют ремонта/ замены блока управления или всей автоматической коробки в целом.

Что касается поломок механических частей коробок BMW, то они встречаются довольно редко: гидротрансформаторы и планетарные механизмы имеют высокий запас прочности и эксплуатационный ресурс. АКПП БМВ заслуженно считаются одними из самых надежных.

ремонт акпп бмв алматы

Источник: polomoknet.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg