alt
25 февраля 2019

Компьютерная диагностика алматыВажным этапом ремонта автомобилей является диагностика транспортного средства. Прежде, чем разбирать механизмы авто или осуществлять демонтаж определенных деталей, нужно выяснить, что именно произошло. Данная процедура как раз и называется диагностикой автомобиля. Причем существует три метода выявления причин поломки. Это визуальный осмотр, снятие показателей и использование специальной аппаратуры, включая компьютер. Рассмотрим все эти способы ниже более подробно.

Все вышеназванные способы диагностики автомобиля широко применяются в сервисных центрах. Между собой они различаются не только особенностями проведения, но и степенью точности. Логично предположить, что первый метод является наиболее поверхностным и редко дает правильные результаты. А вот вторая методика точнее, однако быстрой ее не назовешь. Наконец, при компьютерной диагностике машины можно осуществить сканирование всей системы и выявить причины неисправностей в минимальные сроки, а главное точно. Потому именно последний метод используется в автосервисах чаще всего.

Для диагностики машины может применяться мотор-тестер, а также сканер. Благодаря мотор-тестеру, мастер автосервиса измеряет ряд показателей и особенностей работы двигателя. Одним словом, такое оборудование используется для проведения второго метода диагностики. Еще существует электронная диагностика автомобиля, также ее именуют сканированием. В этом случае специальный сканер присоединяется к диагностическому разъему для считывания кодов произошедших неисправностей. В этом случае речь идет о третьем методе – компьютерной диагностике. На рынке представлено два вида диагностических приборов: стационарные и мобильные. Причем мобильные модели подчас наделены большим числом опций, нежели стационарные, все зависит от конкретного оборудования. 

Компьютерная диагностика алматы

Источник: kenturion-service.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg