alt
3 июля 2019

Ремонт любых АКПП АлматыАвтолюбители не могут обойтись без своих автомобилей, потому даже при незначительных поломках, они начинают волноваться. Но волнения не помогут решить проблемы, потому нужно знать, как действовать при тех или иных неисправностях.

Если происходят проблемы со сцеплением, оно отказалось работать, то можно понять это по посторонним шумам, которые происходят в момент поездки. Вибрация, рывки при смене передачи, - эти признаки также могут присутствовать, но необязательно сразу заглядывать в интернет магазин автозапчастей. Ведь самое важно предпринять какие-то меры самостоятельно, но нужно помнить, что в некоторых ситуациях требуется немедленная замена:

  • износ деталей;
  • замасливание накладок диска;
  • деформация.


Существует немало причин, из-за которых работа сцепления может оказаться непригодной. К более распространённым относят износ или же поломку пружин. Важно отметить, что порой сам автолюбитель виноват в изношенном сцеплении, поскольку правила использования авто не соблюдаются. Нередко встречаются те водители, которые во время движения забывают отпускать педаль движения, в связи с чем, и может произойти поломка. В некоторых случаях сцепление удаётся отрегулировать, но иногда оно подлежит немедленной замене. В тот момент, когда сцепление отказало, стоит вспомнить про ведомый диск. Чтобы понять в нём заключается причина или нет, потребуется снять диск, рассмотреть его, понять, деформирован он или нет, имеются ли на нём какие-либо повреждения. Если заметна утечка жидкости, то необходимо посмотреть основной цилиндр. Помните о том, что если в систему попал воздух, то просто необходимо его удалить. Если можете справиться с проблемой самостоятельно, то стоит попробовать свои силы. Но если не уверены в своих навыках, то стоит обратиться в мастерскую, посмотреть цены на запчасти в магазинах, где можно приобрести и автозапчасти для грузовиков.

Бывает, что сцепление включается, но не полностью, тогда причина может крыться в недостаточно свободном ходе педали. Сцепление может не работать из-за неполадок с накладками, которые находятся в ведомом диске. При этом будет достаточно промыть данные детали. Иногда проблема кроется в вытекании тормозной жидкости, тогда важно будет понять, где именно происходит утечка. После того, как нашли проблемное место, можно будет приступить к его замене, скорее всего, придётся приобретать новую деталь, поскольку будет сложно отремонтировать имеющуюся. После того, как необходимые работы проведены, нужно будет прокачать гидропривод, чтобы весь воздух удалился.

Ремонт любых АКПП Алматы

Источник: diesel-dv.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg