alt
8 августа 2019

Компьютерная диагностика АлматыЕсли водитель покупает автомобиль с АКПП, то ему уже нужно заранее подготовиться к тому, что за такой коробкой придется как следует ухаживать и, по возможности, поменять стиль езды.

Не является секретом, что сейчас стали популярными автомобили с АКПП. Они удобны, надежны и позволяют ездить даже неопытному водителю в городском цикле с должным комфортом.

Но не все водители могут позволить себе новый автомобиль с такой коробкой-автоматом, и приходиться покупать б/у вариант, который может оказаться хорошим или с серьезными пороками, которые будет нельзя отремонтироваться в рядовом СТО. В этом случае, чтобы проверить неисправности АКПП, придется обращаться за помощью в фирменный центр, в котором, как известно, имеются очень большие расценки за ремонт автомобиля. Следовательно, лучшей политикой будет своевременное нахождение поломок или брака у АКПП.

При покупке б/у автомобиля с АКПП, любому водителю придется сделать несколько несложных тестов. Для начала нужно поставить автомобиль на ровное место, установить рычаг скорости на «D» и начать нажимать на газ. Если коробка в порядке, то автомобиль должен мягко тронуться. Если коробка начинает пробуксовывать или «схватывать» только при больших оборотах, то это будет говорить, что коробка-автомат неисправна.

На ровной поверхности водителю нужно как следует разогнаться до скорости 90 км/ч и затем резко нажать на газ, как будто совершается маневр обгона. Если коробка находится в идеальном состоянии, то она должна переключиться на низшую передачу и только затем на высшую. Если не происходит такого переключения, то можно будет с уверенностью заявить, что фрикционы такой коробки уже сильно изношены, и лучше воздержаться от покупки такого сомнительного автомобиля.

Последний тест заключается в том, что водитель должен задом заехать на любую возвышенность, поставить рычаг переключения скорости на «R» и попробовать съехать вниз. Если коробка находится в идеальном состоянии, то автомобиль должен находиться на месте.

И любому водителю, который продолжает ездить или только собирается на автомобиле с АКПП, следует знать главное — чем чаще будет заменяться гидравлическая жидкость: ATF или Automatic Transmission Fluid, тем дольше будет ресурс автоматической коробки.

Компьютерная диагностика Алматы

Источник: korea33.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg