alt
18 декабря 2019

Ремонт любых АКПП АлматыВосстановление АКПП – специфическая процедура, которая требуется после некачественного ремонта или самостоятельного вмешательства. Много говорится о том, что не рекомендуется выполнять ремонт и разборку такого сложного узла своими силами. И что нужно выбирать сервисы АКПП тщательно, чтобы потом не приумножать свои затраты. Но ситуации бывают разные, поэтому в нашем автосервисе обычно не отказывают в восстановлении АКПП после ремонта в других мастерских.

Это гораздо сложнее, чем если бы мы изначально отремонтировали коробку. Ведь неизвестно, какие узлы менялись и какие устанавливались запчасти. В целом восстановление АКПП обходится дороже, так как суммируются затраты и на предыдущий, и на текущий ремонт. Иногда достаточно ограничиться дефектовкой с механической чисткой и тщательной промывкой. В отдельных случаях можно заменить поврежденные детали на б/у. Но чаще нужно устанавливать новые детали, а иногда и менять саму коробку!

Как поменять или отремонтировать АКПП?

  • Установка новой трансмиссии. Самый дорогостоящий вариант, к которому прибегают в крайних случаях. Опытные мастера стараются сделать все возможное, чтобы автовладельцу не пришлось покупать новую коробку. Но если ремонт экономически нецелесообразен или невозможен, то другого выбора не остается.
  • Ремонт АКПП в сервисе. Если объем работ большой, то это не самый дешевый вариант. Но он определенно имеет много плюсов. Можно выполнить дефектовку и посмотреть, какие установлены детали и насколько они изношены. Клиенту предоставляется полная информация. Ремонт выполнятся только после согласования сметы и перечня работ.
  • Замена на восстановленную АКПП. Вместо неработающей коробки ставят другую, восстановленную. Это лучше, чем замена на б/у, так как предоставляется гарантия на АКПП. Но и будет стоить дороже, чем замена б/у коробкой.
  • Замена АКПП на б/у. Самый дешевый, но довольно спорный вариант. С одной стороны существенная финансовая экономия, с другой – на такие коробки не даются гарантии, а предпродажная подготовка не способна выявить скрытые внутренние дефекты как при процедуре восстановления АКПП. Б/У трансмиссия может работать годами, а может и выйти из строя через сотню-другую километров.

Инженеры нашего сервиса всегда готовы подобрать вместе с вами лучший по затратам времени и финансов вариант ремонта, замены или же гарантированную установку новой АКПП на большинство популярных моделей автомобилей. Напишите нам через сайт или позвоните и мы оперативно начнём решать вашу проблему.

Ремонт любых АКПП Алматы

Источник: timeakpp.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg