alt
13 мая 2020

Ремонт АКПП Ниссан АлматыШестиступенчатая АКПП 62TE была разработана Chrysler в 2006 году для автомобилей корпорации с объёмом двигателя до 4 литров. Трансмиссия стала логическим продолжением популярной серии Ultradrive, в которую входят такие популярные модели автоматических коробок передач Chrysler как A604 (41TE), A606 (42LE), 42RLE, 40TE, 41AE, 40TES/41TES и 62TE. При разработке трансмиссии 62TE за основу была взята базовая модель серии — A604 (41TE).

Уже в следующем году АКПП 62TE дебютировала на седане Chrysler Sebring с двигателем 3.5L EGJ V6. Этой коробкой автоматом комплектуются такие автомобили как кроссоверы Chrysler Pacifica, Dodge Journey, седаны Chrysler Sebring, Chrysler 200, Dodge Avenger, минивэны Chrysler Town & Country, Chrysler Grand Voyager, Dodge (Grand) Caravan и Volkswagen Routan, а также Ram ProMaster (реинкарнация Fiat Ducato для американского и канадского рынка).

АКПП 62TE вполне надёжна, что обусловлено, по большей части, простотой её конструкции. Автомобили с этой коробкой-автоматом не очень частые гости в СТО специализирующихся на ремонте АКПП, но всё же…

В процессе типичного ремонта АКПП 62TE, как правило, проводится замена масла (ATF) и фильтра АКПП, замена прокладок и сальников. Кроме этого, зачастую меняют фрикционы, стальные диски и поршни.

Также достаточно типичным проблемным местом в АКПП 62TE (как, впрочем, и в A604/41TE, на конструктивной базе которой была разработана эта шестискоростная трансмиссия) является блок соленоидов. Выработавшие свой ресурс (и вовремя не заменённые) соленоиды могут стать причиной недостаточного давления масла, что, в свою очередь, приводит к другой проблеме — поломке планетарки. Выйти из строя может как передняя так и задняя планетарка 62TE. Покупка планетарки 62TE (зачастую вместе с ступицами) на замену вышедшей из строя — не редкость.

Как было уже сказано выше, АКПП 62TE проста, надёжна и долговечна. Но, как и любой механизм, она будет служить долго и не приносить головной боли владельцу лишь при соответствующем к себе отношении — аккуратной езде и, в случае неполадок, своевременном обращении в специализированный техцентр на предмет диагностики и, если потребуется, ремонта АКПП, своевременной замене масла и фильтра etcetera.

Ремонт АКПП Ниссан Алматы

Источник: transparts.by


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg