alt
17 июня 2020

Ремонт АКПП u660 АлматыАвтоматическая коробка передач прослужит вам долго, если соблюдать необходимые правила при эксплуатации автомобиля. Советы, приведенные ниже, увеличат жизненный цикл АКПП и уберегут владельцев от дорогостоящего ремонта.

Рекомендации по использованию коробки автомат

  • Каждый владелец автомобиля должен бережно относиться к своей машине и правильно пользоваться автоматической трансмиссией, чтобы избежать поломок или неисправностей.
  • Перед началом движения нужно обязательно нажать педаль тормоза до упора и только после этого переключить передачу в положении D - Drive. Легкий толчок будет свидетельствовать о включении передачи и возможности начать движение.
  • При запуске двигателя в зимний период необходимо немного подождать, пока коробка автомат не войдет в рабочий температурный режим. Что бы осуществить проверку температуры, включите отопление в салоне, подача теплого воздуха служит сигналом для начала движения.
  • Автоматическую коробку передач не нужно переводить в нейтральный режим (N) в случае остановок на светофорах или в пробках. Опасно включать нейтральную передачу на крутых или длительных спусках, так как эти действия могут быть причиной поломки механизмов коробки автомат, в связи с чем, возможно, потребуется ремонт дифференциала АКПП.
  • Если автомобиль нуждается в буксировке, не забудьте перевести рычаг в нейтральное положение. Буксировка разрешена на малой скорости и с включенным двигателем. Специалисты рекомендуют проводить буксировку на небольшие расстояния. Если мастерская находится далеко, вызовите эвакуатор.
  • Если владельцу машины с автоматической коробкой приходится оказывать помощь и буксировать автомобиль, важно установить рычаг переключения в режим (L), в котором будет задействована одна передача или же в положение 2. Категорически запрещается езда в режиме Drive, а масса буксируемого транспортного средства не должна превышать вес вашего автомобиля. Специалисты крайне негативно относятся к буксировке на машинах с коробкой автомат, но ситуации бывают разные, и решение принимает хозяин автомобиля.
  • Владельцы транспортных средств с автоматической трансмиссией должны помнить о своевременном обслуживании своего автомобиля, которое необходимо проводить не реже одного раза в год. Если не соблюдать эти правила и игнорировать замену необходимых жидкостей, коробка выйдет из строя и возможно понадобиться замена насоса АКПП.

Ремонт АКПП u660 Алматы

Источник: tiptronic.su


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg