alt
11 ноября 2020

Ремонт АКПП цена АлматыНикто не хочет иметь дело с неисправной коробкой передач, так как ремонт может быть дорогостоящим и длительным. Именно поэтому так важно следить за любыми признаками проблем с автоматической коробкой передач, прежде чем они станут неуправляемыми. Всегда лучше решить проблему, пока она маленькая, а не оставлять ее до тех пор, пока она не станет большой, потому что серьезные проблемы означают лишь то, что ее устранение требует больших денег. Еще лучше предотвратить проблемы вообще. Поэтому, даже если вы не автомобильный эксперт, мы составили этот список предупреждающих знаков, которые могут указывать на проблемы с автоматической коробкой передач

5 признаков проблем с автоматической коробкой передач

  1. Цвет и состояние трансмиссионной жидкости

    Автоматические коробки передач используют трансмиссионную жидкость (или ATF) для управления сцеплениями и лентами, необходимыми для переключения передач, не говоря уже об охлаждении и смазке многих частей коробки передач. Но трансмиссионная жидкость не вечная, поэтому крайне важно проверять трансмиссионную жидкость вашего автомобиля не реже одного раза в месяц. Проверка жидкости вашей трансмиссии может многое сказать о ее состоянии, а также о том, нужно ли ее менять.

    Признаки проблем с автоматической коробкой передач — новая или грязная трансмиссионная жидкость

    Грязная или сгоревшая жидкость — это случаи, когда ваша коробка передач просто требует замены жидкости. Новая трансмиссионная жидкость прозрачного розовато-красного цвета, а изношенная жидкость темно-коричневого или черного цвета (часто с примесями загрязнений, металла или грязи). Также убедитесь, что проверили запах, поскольку жидкость, которая пахнет сожженной, является красным флагом для проблем.

  2. Низкий уровень жидкости

    Автоматическая коробка передач требует определенного количества ATF для работы, и слишком мало может привести к катастрофическим осложнениям. Проблемы, которые могут быть вызваны низким уровнем жидкости, включают в себя скольжение, встряхивание, смещение, перегрев и поломку в целом. Вы можете увидеть, являются ли уровни жидкости низкими, проверив трансмиссионную жидкость, что является простым процессом с использованием щупа трансмиссии. Если уровни низкие, решение этой проблемы — просто добавить больше рекомендуемой ATF к вашей передаче. Но низкий уровень жидкости также может указывать на утечку в вашей коробке передач, что является одним из многих других признаков проблем с автоматической коробкой передач в нашем списке.

  3. Признаки утечек

    Утечки в основном происходят из-за зазора где-то в вашей передаче. Наиболее распространенные места для обнаружения утечек — это уплотнения, линии электропередач, незакрепленные поддоны или неисправные прокладки. Замена неисправной детали часто достаточно, чтобы устранить утечку, хотя сложность замены детали будет варьироваться. Утечки жидкости требуют немедленного внимания, поскольку чем дольше вы продержитесь, тем больше жидкости будет вытекать. Это в конечном итоге приведет к проблемам, обычно связанным с низким уровнем жидкости.

  4. Перегрев

    Признаки проблем с автоматической коробкой передач — перегрев трансмиссии. Перегрев — это одна из худших вещей, через которую может пройти ваша трансмиссия, поэтому было бы разумно предотвратить ее. Перегрев может привести к неисправности частей трансмиссии, а также сократить срок ее службы. Неудивительно, что люди всегда говорят, чтобы менять ATF, потому что трансмиссионная жидкость является источником жизненной силы вашей трансмиссии. В некотором смысле, не было бы автоматической коробки передач без трансмиссионной жидкости на ее стороне, поскольку их функции переплетены до бесконечности. Может быть трудно определить, перегревается ли ваша трансмиссия, но лучший способ сделать это — проверить жидкость. Перегрев часто является результатом неэффективной жидкости, поэтому обратите внимание на признаки низкого уровня содержания грязной или сгоревшей жидкости. Любой из них может указывать на признаки проблем с автоматической коробкой передач, что означает, что вы должны немедленно заменить жидкость.

  5. Проскальзывание передачи

    Если вы нажимаете на газ, но обнаруживаете, что не используете ускорение или обороты двигателя, это признак проскальзывания трансмиссии. Существует много причин, по которым ваша трансмиссия может проскальзывать, например, неэффективная жидкость, неисправные соленоиды, сгоревшие диски сцепления или изношенные шестерни, и это лишь некоторые из них. Если вы испытываете проскальзывание воочию, лучше всего избегать движения, поскольку скольжение может привести к быстрому износу сцепления. Если ваши диски сцепления изнашиваются слишком сильно, вам придется разобрать коробку передач, чтобы заменить их, что может быть дорогостоящим.

Если хоть один из признаков вы обнаружили со своей трансмиссией, советуем незамедлительно обратиться в специализированный сервис для диагностики АКПП, чтобы избежать дорогостоящего ремонта. Наш Автосервис «Auto-Persona» – ремонт АКПП в Алматы» предлагает услуги по ремонту автоматических коробок передач. Мы выполняем диагностику сразу же как только к нам обращается клиент и выдаем вердикт по множеству параметров вашей АКПП.

Ремонт АКПП цена Алматы

Источник: ремонт-акпп.рус


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg