alt
23 декабря 2020

Замена масла в CVT АлматыСнижение качества масла влияет на работоспособность трансмиссии и засоряет всю систему. Мастера рекомендуют проводить технический осмотр автомобиля после пробега в 25-30 тис. км, для определения предстоящей процедуры.

Частичная замена масла в вариаторе предусматривает слив части жидкости с последующим дополнением новой. Правильная процедура заключается в:

  • правильном расположение машины – на ровной поверхности, без уклонов или перепадов;
  • проверке уровня масла, которая дает максимально точные показатели в прогретом состоянии.

Полная замена масла в вариаторе выполняется мастерами нашей компании быстро и аккуратно. Отработанная жидкость полностью удаляется из системы под воздействием компрессорного давления, счищая все засоры, отложения. Только после этого вливается новое масло CVT в полном объеме.

Когдаа заменять масло в вариаторе

При активном использовании автомобиля, в масло попадают отходы его жизнедеятельности, которые скапливаются в фильтрах и приводят к частым поломкам мелких деталей. А своевременная замена масла способна предотвратить преждевременный износ коробки передач и двигателя. Поэтому не стоит пренебрегать рекомендациям специалистов и систематически проводить проверку масла на присутствие примесей и его замену.

Замена масла в CVT Алматы

Источник: tiptronic.su


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg