alt
13 января 2021

Ремонт АКПП цена АлматыКаждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой, когда его железный конь требует починки. Нередко возникает необходимость замены той или иной детали. И тогда владелец авто вынужден задаться вопросом: какую же ему следует купить запчасть, чтобы и новых поломок избежать, и кошельку нанести не слишком болезненный удар. Углубляясь в данную тему, автолюбитель непременно столкнётся с понятием оригинальных и неоригинальных запчастей.

В чём же заключается разница между ними? На ресурсах интернет-магазинов единогласно сообщается о, казалось бы, очевидном преимуществе оригинальных запчастей перед неоригинальными: мол, и стопроцентная совместимость – на своё место станут как влитые, и под гарантийное обслуживание попадают. Давая характеристику неоригинальным запчастям, «эксперты» нередко мешают всё в кучу, относя к ним поддельную продукцию, произведённую кустарным способом, которой изобилуют авторынки и придорожные ларьки.

Чтобы разрешить этот весьма распространённый вопрос, следует обратиться к истокам и разобраться в механизме выпуска автомобилей.

При выпуске авто завод объявляет тендер на поставку запчастей. Допустим,на конвейер фирмы MERCEDES-BENZ поставляет свою продукцию немецкая компания LEMFORDER. Для предполагаемого количества автомобилей и СТО создаётся определённое количество запчастей с логотипом MERCEDES-BENZ. Далее завод, производящий запчасти, продолжает выпускать продукцию из того же материала и по той же технологии, однако уже со своим собственным логотипом. Т. е. разница заключается лишь в наличии или отсутствии специальной маркировки. А вот различие в цене ощутимо: оригинальные запчасти существенно дороже неоригинальных. Из этого следует, что доплачиваете Вы за бренд. На деле
товары идентичны.

Как же не прогадать и приобрести качественную неоригинальную запчасть? Ведь обнаружить подделку визуально практически невозможно, а некачественные запчасти могут привести к ещё более серьёзным поломкам в системе автомобиля.

Во избежание подобных неприятностей мы предлагаем купить запчасть, осуществив поиск в электронном каталоге с использованием идентификационного номера необходимой детали и рекомендуем обращаться к официальным дилерам, которые имеют соответствующие сертификаты а также дают реальную гарантию на свою продукцию.

Ремонт АКПП цена Алматы

Источник: auto-element.com.ua


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg