alt
19 февраля 2021

Ремонт АКПП цена АлматыВажно помнить, что во время буксировки все части автоматической коробки передач работают в штатном режиме. Вот только без запущенного двигателя смазки деталей не происходит. Как результат, шестерни перегреваются и увеличивается риск выхода трансмиссии из строя.

Так как же правильно транспортировать автомобиль с АКПП? Обязательно загляните в инструкцию! Обычно там все прописано. Самым оптимальным вариантом можно считать вызов эвакуатора для полной погрузки неисправного автомобиля. Помните, что эвакуаторы с частичной погрузкой здесь не подойдет.

Если же нет возможности вызвать эвакуатор, то разрешается буксировать машину с АКПП на жесткой сцепке не более 50 минут и на скорости не выше 50 км/ч. Причем пройденное расстояние не должно превышать 50 км.

Перед тем, как начать буксировку не забудьте заглянуть в инструкцию. Иногда производитель рекомендует делать это с запущенным двигателем, чтобы маслонасос и система охлаждения не давали перегреваться АКПП.

Придерживаясь этих простых правил, вы без проблем довезете свой автомобиль до сервиса и места стоянки без негативного воздействия на коробку.

Ремонт АКПП цена Алматы

Источник: akpp-robot.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg