alt
17 марта 2021

Ремонт АКПП цена АлматыИногда ремонт некоторых деталей стоит гораздо дороже, чем покупка совершенно нового устройства. Тогда перед пользователем встает вопрос: что же выбрать, полную замену АКПП или все же попытаться восстановить старую коробку передач? И в покупке нового АКПП, и в проведении ремонта есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их подробнее.

Плюсы покупки новой АКПП, вместо проведения ремонта

  1. Новая АКПП имеет огромный потенциал работы. При правильном использовании с ней ещё долго не будет возникать проблем. У неё нулевой пробег и отличные показатели.
  2. Новая АКПП будет оборудована заводскими родными деталями. Родные детали от вашего авто в данном процессе играют весьма важную роль. Если производить ремонт АКПП, то в большинстве случаев все детали будут от разных производителей, а ремонт исключительно с оригинальными деталями стоит весьма дорого. К тому же, при ремонте АКПП, будут заменены только те детали, которые имеют видимые проблемы в работе, а остальные детали, которые уже порядком износились, оставят на месте. Когда покупая новое АКПП, вы получаете полностью свежие детали.
  3. Самым главным плюсом покупки новой коробки передач является заводская сборка. В некоторых ситуациях, даже самые лучшие специалисты допускают ошибки, и ремонт производится с наличием дефектов. Такие проблемы отражаются на дальнейшей эксплуатации авто.
  4. Покупка новой коробки передач занимает гораздо меньше времени. Вам придется потратить время на поиски, а процесс установки не отнимет много времени. А вот полноценный ремонт может занять несколько месяцев.
  5. Также нельзя обойти стороной то, что при покупке новой АКПП у вас также остается и старая, которую можно оставить себе или выгодно продать на запчасти, получив дополнительную сумму.
  6. Если ваша коробка передач периодически дает сбои и даже после ремонта вы видите проблемы, то проще будет приобрести новую, нежели постоянно тратить деньги на ремонт.

Минусы покупки новой АКПП по сравнению с ремонтом

  1. Перед тем, как окончательно решить, что лучшим вариантом для вас является именно покупка новой коробки передач, следует провести тщательную диагностику старой АКПП. Если требуется замена пары незначительных деталей, то в необходимости покупки новой коробки просто нет смысла. Советуем провести диагностику у нас, так как мы предоставляем эту услугу совершенно бесплатно.
  2. Если не проследить за подлинностью новой коробки передач, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы с механической и электронной плоскостями. При покупке новой коробки имейте при себе полное описание названия оригинальной АКПП для вашей машины.
  3. Также немаловажно доверить установку новой коробки передач профессиональным мастерам, которые смогут проделать данную работу качественно. В данной ситуации любой неверный шаг при установке может перечеркнуть все функции нового агрегата, и вы выкинете деньги на ветер.

Найти для себя новую АКПП не составит труда, множество компаний, сервисных центров, интернет-магазинов предлагают данную продукцию. Главное убедиться в соответствии названия с оригинальной моделью. Стоимость покупки новой коробки иногда намного меньше, чем затраты, которые могут уйти на ремонт, к тому же большая трата времени подойдет не каждому пользователю. Производить ли ремонт или сразу установить новую коробку, решать только вам. Но лучше доверить решение настоящим специалистам, которые дадут вам правильную информацию реальной картины, без желания наживы.

Ремонт АКПП цена Алматы

Источник: akpp-robot.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg