alt
19 июля 2021

Срочный ремонт АКПП в АлматыГлавным элементом бензинового и дизельного ДВС является поршень. Поршень находится внутри цилиндра. В цилиндр засасывается топливо-воздушная смесь, которая сильно сжимается поршнем в процессе его движения вверх.

Далее смесь поджигается искрой от электрического разряда свечи зажигания. Эта схема воспламенения касается бензинового ДВС. Дизельный двигатель работает по принципу самовоспламенение смеси, которое достигается путем резкого сжатия.

Автосервис в Алматы

Газы, образующиеся в процессе сгорания, имеют намного больший объем сравнительно с количеством топливной смеси, поступившей в цилиндр. Их моментальное расширение приводит к резкому толчку поршня вниз. Так происходит преобразование тепловой энергии топлива в возвратно-поступательное движение поршней.

Когда поршень движется вниз, он передает энергию на шатун, который начинает вращать коленвал. Вращение передается на трансмиссию. Конечным пунктом передачи полученного крутящего момента через систему шестерен являются ведущие колеса автомобиля.

Срочный ремонт АКПП в Алматы

Источник: krutimotor.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg