alt
8 сентября 2021

Автосервис в АлматыНаверняка вы знаете, что во время эксплуатации автомобиля именно коробка-автомат испытывает максимальную нагрузку. Несмотря на то что современные автоконцерны производят высокоресурсные трансмиссии, автоматическая коробка по-прежнему остается уязвимым элементом машины. Признаков, сигнализирующих о неисправности автоматической коробки передач, довольно много. Например, один из симптомов того, что гидроблок вышел из строя — в момент переключения скоростей автомобиль будет дергаться. Но толчки тоже могут быть разные, а значит, и причины такого поведения вашего автомобиля отличаются.

Заметили какую-либо неисправность автоматической коробки передач? В этом случае вам следует незамедлительно выявить причину либо отправиться в специализированный автоцентр по ремонту автомобилей. Еще один признак поломки данного узла — скорости перестали переключаться или передачи вообще заблокировались. К сожалению, в подобной ситуации пользоваться машиной запрещается. В противном случае это приведет к полной поломке автомобиля.

Нередко поломку можно выявить благодаря регуляторам и иным установленным на агрегате датчикам.

С их помощью автовладелец будет своевременно предупрежден о проблеме.

Лучший Автосервис в Алматы Auto-Persona

Например, можно узнать, что:

  • в устройстве мало трансмиссионной жидкости;
  • давление рабочей смазки слишком маленькое;
  • АКПП перегрелась;
  • прочие датчики не функционируют;
  • режимы не переключаются.

Чтобы своевременно обнаруживать неисправности в автоматических коробках передач, нужно получить коды ошибок функционирования устройства после диагностики, а затем декодировать их. Есть еще один способ: прозваниваем цепи, измеряем уровень давления, тестируем машину во время движения. Но с помощью таких методов не всегда можно получить достоверную информацию. Скорее всего, потребуется снять и разобрать АКПП.

Автосервис в Алматы

Источник: rad-star.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg