alt
22 ноября 2021

Срочный ремонт АКПП в АлматыЗададимся вопросом, так что же такое на сегодняшний день, представляет собой современная автоматическая коробка переключения передач (АКПП). Вспоминая те времена когда автоматические трансмиссии были чисто гидромеханическими, т.е. передачи переключались без участия электроники, а только за счёт гидромеханики - эти АКПП были очень надёжными, в отличии от агрегатов последних поколений.

На сегодняшний день автомат представляет собой, уникальный сложный механизм передачи крутящего момента, от силовой установки с 7-ю, 8-ю и даже 9-ю передачами, напичканый электроникой.Ни одна современная автоматическая коробка переключения передач не обходится без мехатронного модуля (мехатроника), модуля с аппаратно программной интеграцией, состоящей из множества элементов и объединённых в одну мехатронную  систему. Совокупность механических, гидравлических, электрических, пневматических и электронных (микропроцесорных) компонентов, даёт этой системе ряд приемуществ и синергически превосходит работу каждого из них в отдельности.

Ремонт АКПП Алматы

Современные мехатронные системы внедряются практически во все высокотехнологичные отрасли науки и техники.Однако, как системы применяемые в АКПП мы считаем их не очень надёжными, ведь выход из строя одного из элементов мехатроника АКПП, или программного обеспечения, влечёт за собой сбой в работе всей мехатронной автоматической коробки переключения передач. Именно поэтому современные мехатронные АКПП, иногда не доживают и до 100000 км. пробега. Обязательно меняйте масло в АКПП каждые 50 000 км и следите за системой охлаждения - это продлит срок службы вашего автомата.

Срочный ремонт АКПП в Алматы

Источник: akpp.pro


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg