alt
5 января 2022

Ремонт АКПП АлматыМашины для женщины на автомате – желанный выбор как для начинающих, так и для опытных автоледи. Все эти игры с педалями, постоянное дерганье ручки КПП в основной своей массе не для прекрасного пола. Женщине нужны красота, простота, надежность и легкость в управлении.

Есть определенные модели авто, за которыми закрепилась почетная репутация женской машины. Из нашего материала вы узнаете, на какие параметры обращают внимание девушки при выборе авто, на что стоит смотреть при покупке и какие модели пользуются наибольшим спросом.

Нюансы выбора машины с коробкой автомат для женщин

Женщины чаще всего интересуются компактными и красивыми автомобилями. Как правило, это хетчбеки и лифтбеки. Изредка – седаны и универсалы.

Подбирая автомобиль для своей девушки, обратите внимание на следующее:

  • Размеры автомобиля. Первым делом следует определиться, какого размера машину вы хотите приобрести. Лучше всего рассматривать компактные автомобили. Такой подход позволит девушке быстрее к ним привыкнуть. Особенно это важно в пробках. Маленький автомобиль легче припарковать в часы пик. Малый вес позволяет транспортному средству быстрее реагировать на действия водителя при маневрах, кроме того, чем меньше авто, тем проще его содержать.

Машины этого класса имеют высокую посадку и обеспечивают водителю широкий угол обзора. Следовательно, передвигаться на таком авто будет комфортно и безопасно. Небольшие машины расходуют меньше топлива. Отличный вариант особенно для тех, кто еще не набрался опыта вождения.

  • Тип привода. Здесь можно выбрать передний, задний, а также полный привод. В первом случае ведущими являются передние колеса, а во втором – задние. На автомобилях с полным приводом обе оси ведущие. Подобные авто более практичные и надежные. На них вы легко проедете по бездорожью. Но есть один минус – большая стоимость обслуживания.
  • Тип коробки передач. Как правило, машины для женщин оснащаются автоматической или механической коробкой передач. Автомат будет более полезен для новичков и подойдет девушке, так как такие автомобили легки в управлении. Но и без минусов здесь не обошлось. Такой автомобиль обойдется вам в приличную сумму, а расход топлива у него не такой уж и маленький.
  • Машины с механической коробкой передач отличаются тем, что стоят меньше, а также экономят топливо. Но новичку будет сложно освоить механическую коробку передач, по крайней мере, в первые дни эксплуатации. По этой причине лучше подарить маленькую машину для женщин на автомате. На таком автомобиле значительно проще перемещаться в городских условиях, в том числе он более маневренный во время простоя в пробке в часы пик.
  • Также неплохо взять модель с гидроусилителем руля. Это позволит слабой девушке быстрее приловчиться к управлению автомобилем.
  • Внешний вид автомобиля. Подбирая авто для своей девушки, обращайте внимание на то, как он выглядит внешне. Изящность, стиль, компактность и яркая расцветка приятно удивят вашу избранницу. Для деловых женщин и тех, кто постарше, рекомендуют подбирать цвета умеренной палитры. Дамам больше нравятся автомобили с закругленными формами.
  • «Начинка» салона транспортного средства. Не стоит забывать и про салон автомобиля. Прежде всего нужно обращать внимание на его комфортабельность. Девушке должно быть удобно за рулем. Отлично, если машина оснащена универсальными и многофункциональными сиденьями, которые просто настроить под рост водителя и длину ног. Замечательно, если в салоне есть куда положить различную мелочевку: телефон, расческу, салфетки, косметические принадлежности.
  • Двигатель автомобиля. Больше всего покупают бензиновые версии. Топливо для них подбирать не надо (как, например, зимнюю солярку), они надежны и практичны. Небольшая стоимость обслуживания и долгий срок службы – это два основных преимущества такого двигателя.
  • Мощность. Лучше всего подойдут автомобили с небольшой мощностью. Оптимально уложиться в 100 л. с.

Ремонт трансмиссии Алматы от auto-persona.kz

Стоит ответить на вопрос, какая машина вам нужна – подержанная или новая. Здесь все упирается в финансовые возможности человека, который выбирает авто. Не так сложно найти машину с отличными техническими характеристиками даже на вторичном рынке. Но не забывайте, что при покупке подержанного автомобиля на него не дают никаких гарантий. Эта услуга распространяется только на новые машины.

Не торопитесь покупать транспортное средство в первом же салоне дилера. Чаще всего здесь будут самые высокие цены. Стоит прогуляться по другим салонам и подобрать для себя наиболее подходящий по стоимости и качеству автомобиль.

Советы перед покупкой машины на автомате для женщины

Прежде чем приобрести желаемый автомобиль на вторичном рынке, в обязательном порядке ознакомьтесь с его историей. У любого авто могут быть значительные технические или юридические ограничения. Если на машину оформлен залог, то вы можете лишиться и ее, и денег, при условии что бывший владелец прекратит выплачивать ежемесячный платеж.

В случае, когда автомобиль в розыске, инспектор вынужден будет отправить его на стоянку при регистрации, а вам придется участвовать в уголовном разбирательстве. Если бывший автовладелец использовал машину для такси, то это сулит постоянные вложения в ремонт.

Для проверки автомобилей существуют специальные онлайн-сервисы, где вы сможете узнать о желаемом авто очень многое:

  • сколько владельцев было до вас;
  • количество ДТП;
  • расчеты ремонтных работ;
  • наличие залога;
  • внесение в базу по розыску;
  • реальный пробег;
  • использование в каршеринге и такси;
  • задолженности по штрафам и др.

Ремонт АКПП Алматы

Источник: rad-star.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg