alt
26 января 2022

Ремонт АКПП АлматыНесмотря на простоту эксплуатации, есть определенные правила на включение такой трансмиссии. Есть определенные “степени защиты”, которые оберегают коробку от поломок из-за некорректных действий водителя. Здесь приведем еще важный нюанс: при запуске авто селектор должен быть на режиме P или N (иначе сигнал не пройдет).

Данный принцип работы АКПП автомобиля также подкрепляется невозможностью поворота ключа в других положениях. Если вы сделаете такую попытку, никаких изменений не наступит. При остановке используйте парковочный режим, блокирующий ведущие колеса, — так авто не скатится при стоянке под уклоном. “Нейтралка” подходит для экстренной буксировки (используйте ее с осторожностью).

Для выбора режима и запуска “движка” в большинстве машин с автоматической трансмиссией необходимо выжать педаль тормоза. Это спасает от неожиданного отката авто на N.

Диагностика и ремонт АКПП в Алматы от auto-persona.kz

В большинстве современных машин предусмотрены антиугонный замок и блокировка руля. Если вы все сделали верно, но ключ и рулевое колесо не крутятся, сработала защита. Для ее снятия вставьте ключ в замок, аккуратно его поверните одновременно крутя руль в стороны. Эти действия разблокируют систему.

Ремонт АКПП Алматы

Источник: uremont.com


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg