alt
2 февраля 2022

Ремонт АКПП в АлматыВ случаях поломки одного из основных узлов АКПП или критичного износа всего агрегата возникает вопрос целесообразности ремонта. Покупка новой трансмиссии не всегда финансово выгодно, поэтому в качестве альтернативы можно установить контрактную АКПП.

А что такое контрактная АКПП? 

Контрактная АКПП — это трансмиссия, которая была снята со списанного автомобиля, но не выработала свой эксплуатационный ресурс. Контрактные трансмиссии поставляются с подтвержденным пробегом и прозрачной историей обслуживания — согласно регламенту производителя. При поступлении в ремонт контрактные АКПП обязательно проходят полную диагностику и дефектовку, перед продажей проходят комплексное ТО и тестирование. На контрактных АКПП установлены только оригинальные комплектующие — это оптимальный вариант по соотношению цены и надежности между б/у коробкой и восстановленной трансмиссией, что подтверждается гарантией.

Можно выделить следующие основные преимущества контрактной АКПП:

  • Сборка в заводских условиях.
  • Официальная документация.
  • Гарантия.
  • Оригинальные запчасти.
  • Доступная стоимость.
  • Экономия времени на ремонт.

Иногда возникает проблема с поиском соответствующей АКПП для конкретной модели автомобиля. Контрактная трансмиссия подбирается либо по специальной маркировке, либо по VIN-номеру автомобиля.

Ремонт АКПП Алматы от auto-persona.kz

Ремонт АКПП — когда это лучшее решение? 

Не во всех случаях нужно спешить с заменой АКПП на другую, возможно лучше восстановить родное устройство. Для определения ремонтопригодности необходимо проведение комплексной диагностики узла в профильном сервисе. При дефектовке мастер осмотрит все элементы трансмиссии и скажет возможен ли ремонт и во сколько он обойдется. Возможно для восстановления коробки нужно будет заменить только некоторые детали, что выйдет дешевле покупки новой или контрактной трансмиссии. При выборе ремонта АКПП покупатель получает дополнительные гарантии качества, так как закупка запчастей и выполнение работ происходит в одном месте и за результат несет ответственность сервисный центр.

Ремонт АКПП в Алматы

Источник: topakpp.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg