alt
20 апреля 2022

Диагностика АКПП в АлматыПрофессиональный ремонт АКПП в Алматы требует досконального знания ее конструктивных особенностей. Секреты мастерства заключаются в том, чтобы быстро определять источник проблемы и грамотно ее устранять.

Серьезные автосервисы дорожат своей репутацией и не будут накручивать цены на техобслуживание АКПП. Дается объективная оценка состояния коробки передач без необходимости замены деталей, которые еще не исчерпали свой ресурс. Но есть определенные правила, которым нужно следовать при поломках любой сложности. Их и можно назвать профессиональными секретами мастеров.

Диагностика и ремонт АКПП в Алматы от auto-persona.kz

Особенности сборки и разборки АКПП

  • Для демонтажа коробки нужно специально оборудованное место со смотровой ямой и подъемником.
  • До снятия АКПП отсоединяются магистрали охлаждения, механические приводы и электрические разъемы. После установки их нужно подсоединить в правильной последовательности.
  • Снимать АКПП лучше вместе с гидротрансформатором, хотя доступ к его креплениям бывает осложнен. Снимая без него, можно повредить насос АКПП или шлицы первичного вала.
  • При снятии с автомобиля необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить корпус и не уронить гидротрансформатор. Иначе дорогостоящего ремонта не избежать.
  • Сливать масло с АКПП на этом этапе необязательно. Но тогда потребуется подставить емкость или установить заглушки на трубки подвода масла к радиатору.
  • Перед началом полной разборки коробки передач масло нужно слить. Дефектовка АКПП должна выполняться аккуратно без повреждения крепежей и самих деталей.
  • После разборки нужно прочистить гидротрансформатор и радиаторы охлаждения. Эти меры помогут избежать незапланированного ремонта коробки и других сопряженных узлов.
  • Сборка и установка трансмиссии должна выполняться очень тщательно. Любая нестабильность или люфты чреваты механическими поломками.
  • Первое время после разборки и сборки АКПП нужно регулярно проверять уровень масла и следить за тем, не появилось ли течи или иных повреждений.

Изучить правила и найти секреты ремонта автоматической коробки передач можно и в интернете. Но даже четко следуя указаниям, сложно застраховаться от случайных поломок или неправильной сборки деталей. Это сложное устройство, которое не терпит непрофессионального вмешательства. Поэтому даже при незначительных поломках лучше обращаться в автосервис для диагностики АКПП.

Диагностика АКПП в Алматы

Источник: timeakpp.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg