alt
22 апреля 2022

Ремонт АКПП АлматыДостаточно частой причиной обращения в сервис по поводу проведения ремонта коробки автомат выступают неполадки с соленоидами. Поэтому многие автовладельцы часто задаются вопросом – что это за элемент и какие функции он призван выполнять.

Соленоиды представляют собой электромагнитные клапаны. Они подчиняются непосредственно электронному блоку управления автоматической коробкой передач. В процессе работы трансмиссии этот элемент конструкции призван открывать или закрывать канал, расположенный в клапанной плите. Его функцией является направление давления масла в определенный пакет сцепления. Это позволяет своевременно произвести переключение передачи и активировать либо отменить блокировку гидротрансформатора.

Конструкция у соленоидов достаточно проста. Электромагнитный клапан представляет собой медную обмотку, внутри которой располагается магнитный стержень. Именно он обеспечивает подачу постоянного электрического тока.

Ремонт АКПП цена Алматы

На некоторых современных автомобилях устанавливают соленоиды, имеющие более сложную конструкцию. Они приводятся в действие при помощи широко-импульсной модуляции. В этом случае гарантированно плавное переключение передачи. Также они способствуют регулированию потока масла по нескольким направлениям.

Если возникают проблемы с соленоидами, то в большинстве случаев они решаются заменой неисправного компонента. Такой ремонт АКПП в Алматы может производиться в нашем сервисе.

Ремонт АКПП Алматы

Источник: spb-kpp.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg