alt
13 мая 2022

Срочный ремонт АКПП в АлматыАвтоматическая коробка передач — один из самых сложных дорогих элементов автомобиля. Проблемы, а тем более полмки АКПП, всегда приводят к существенным финансовым затратам, которые могут достигать трети стоимости машины. Своевременная диагностика АКПП и плановые ремонты при достижении допустимого износа помогут даже малоопытным в этих сложных вопросах водителям избежать дорогостоящих ремонтов. Специалисты центра Time AKPP подготовили перечень автомобилей, у которых коробка передач — наиболее уязвимое место.

Ремонт АКПП в Алматы от auto-persona.kz

АКПП автомобилей Honda

Японские машины всегда ценились в нашей стране: занимали лучшие места в рейтингах неубиваемости, не имели проблем с поставкой запчастей и ремонтом. Однако, из сложных агрегатов это относится первым делом к японским двигателям и подвеске. А вот с АКПП у Хонды всё не так радужно, владельцы очень часто обращаются на сервисы с теми или иными проблемами и по коробкам Хонда является одним из лидеров этого печального рейтинга. Диагностика и своевременный ремонт АКПП для этой марки очень важен и может выливаться в астрономические суммы, если агрегат выйдет из строя.

АКПП автомобилей Hyundai

Ещё один лидер нашего списка — марка Hyundai. Автовладельцы очень часто обращаются с жалобами на перебои в работе коробки передач этих автомобилей. И хоть в процентном соотношении Hyundai стал лидером по надёжности трансмиссии, не стоит забывать, что это одна из самых распространённых машин на нашем авторынке, поэтому прислушаться к специалистам при выборе будущего автомобиля стоит. Отметим, что перечень машин не является «запретным» к приобретению, но большую часть внимания в обслуживании автомобиля стоить уделять именно трансмиссии, если вы являетесь владельцем данных авто.

АКПП автомобилей Alfa Romeo

Alfa Romeo существенно расширила поставки на российский рынок в последнее десятилетие в основном за счет моделей Giulia и Giulietta. Элегантные творения итальянских мастеров пользуются популярностью как городские автомобили, особенно в крупных России. Но именно у этих машин коробка передач — слабое звено, тут с перекосом внимания на внешний вид автомобиля у марки традиционно страдают технические моменты. По статистике более 8% ремонтов приходятся именно на автомобильную трансмиссию.

АКПП автомобилей Peugeot

Модели «Пежо» всегда были популярны в России: дешёвые и доступные запчасти, простота ремонта — то что мы любим в таких машинах. Однако, экономя на деталях и ремонтах простых агрегатов, люди зачастую запускают сложные и дорогостоящие, например, АКПП. Тут редкие запчасти могут доставлять очень долго, а стоимость квалифицированного ремонта на порядок выше. Проблемы с трансмиссией у Peugeot — это порядка 7,5% всех случаев ремонта.

АКПП автомобилей Seat

Недорогие и качественные испанские машины в последние годы набирают популярность в Казахстане. К сожалению также набирает популярность и ремонт коробок этих автомобилей, с которым очень часто возникают проблемы. Чаще всего владельцы жалуются на повышенное потребление масла и постороннеи шумы в коробке АКПП. 7% ремонтов у Seat связаны с коробкой передач.

Срочный ремонт АКПП в Алматы

Источник: timeakpp.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg