alt
15 июля 2022

Лучший автосервис в АлматыКак бы аккуратно вы не относились к своей машине, тем не менее настанет момент, когда вам нужно будет заехать в автосервис в Алматы.

Подготовьтесь к нему как можно аккуратнее: помойте автомобиль, уберите ненужные вещи, выключите автосигнализацию, а также вам стоит отвернуть болты-секретки. Сиденья лучше закрыть полиэтиленом, простой тряпкой или специальными чехлами. Если требуется, то предупредите слесаря, который будет ремонтировать вашу машину о наличии допэлектрооборудования, можно оставить ему схемы, или передайте инструкцию к автомобилю.

В деталях расскажите о повреждениях вашего автомобиля. Попросите мастера при вас провести проверку тех узлов, которые надо ремонтировать. Интересный момент – не пытаться ставить диагноз поломки самому, и тем более – не советовать специалистам автосервиса.

Пусть автослесарь при вас проверит мотор, послушайте, что он скажет – вместе вам будет проще решить, какие запчасти стоит заменять, а какие достаточно просто отдать в ремонт. Не экономьте на комплектующих – ориентируйтесь на качество, а не на их стоимость. Если автосервис берет на себя гарантию качества – то лучше поручить все покупки запчастей ему.

Автосервис в Алматы «Auto-Persona»

Не бросайте работу, и периодически задавайте вопросы о ходе ремонта.

Во время работ могут появиться вопросы, о которых вам бы не помешало знать, чтобы самому знать о ремонте авто.

Сразу оговаривайте гарантии и порядок возможного предъявления претензий.

Мы советуем также сначала проконсультировать с работниками автосервиса, ещё до начала работ. Если для сервиса понадобятся некоторые средства и материалы, которых нет в мастерской, то лучше заранее купить их самому, чтобы потом не тратить на это время.

Если вы обращаетесь в автосервис впервые, подумайте о том, чтобы потом механикам это доставляло наименьшие неудобства. Пусть перед концом работы мастер обработает силиконовой смазкой резьбовые и прочие соединения.

Ещё один совет: после того, как вам скажут окончательную цену, торговаться и оспаривать её не стоит, но попросите, чтобы вам представили отчет о сделанных работах с указанием цены каждой из них. Если вам требуется капремонт автомобиля, то заключите с автосервисом дополнительный письменный договор.

Лучший автосервис в Алматы

Источник: interkom-l.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg