alt
28 сентября 2022

Ремонт АКПП Тойота АлматыЯпонские автомобили заслуженно считаются гарантом качества и беспроблемной эксплуатации. На протяжении нескольких десятилетий машины марки Toyota занимают лидирующие места во всевозможных рейтингах надежности производителей. Не углубляясь в подробности, можно выделить при фактора, благодаря которым

Тойоте удалось завоевать целую армию поклонников из Казахстана:

  • Строгий контроль за качеством сборки даже на заводах, расположенных за пределами Японии
  • Тщательный выбор комплектующих деталей
  • Дизайн, отвечающий актуальным тенденциям автомобильного рынка 

Коробка переключения передач

В модельном ряде японской марки представлены автомобили, как с «механикой», так и с «автоматом». Интересный факт - автоматические коробки Toyota не производит сама, а закупает их у другой японской компании - Aisin Warner, продукция которой имеет безупречную репутацию.

Простые и классические модели АКПП остались в памяти многих автовладельцев, как по-настоящему «неубиваемые». Если и мог потребоваться ремонт АКПП Тойота А40, А340 и А140, то происходило это не ранее чем через 150 тыс. пробега.

Диагностика и ремонт АКПП Алматы в Автосервисе «Auto-Persona»

Если дело дошло до ремонта

Одной из причин высокой надежности японских «автоматов» является простота конструкции. Здесь просто нечему ломаться, в отличие от современных, напичканных электроникой АКПП. Характерными поломками являются:

  • Разрушение планетарной передачи (причина - нарушение правил эксплуатации)
  • Обрыв провода, управляемого соленоидом
  • Повреждение дифференциала

На последней проблеме остановимся отдельно, т.к. чаще всего причина ее возникновения - невнимательность водителя. Осуществляя замену масла, многие часто сливают его с двух отверстий - непосредственно «автомата» и главного дифференциала. А назад заливают только в одно, в итоге - масляное голодание и потребность в ремонте.

Если вы не хотите сталкиваться с подобными ситуациями, то обращайтесь в наш специализированный Автосервис «Auto-Persona»!

Ремонт АКПП Тойота Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg