alt
30 сентября 2022

Ремонт вариатора Ниссан Жук АлматыВедущие автоконцерны используют разные способы привлечения интереса покупателей к продукции – например, компания Ниссан для этого устанавливает на своих автомобилях вариативные трансмиссии CVT. Такие АКПП переключают скорости без зацепления шестерней, поэтому их еще называют бесступенчатыми. Японский автоконцерн устанавливает на машины вариаторы Jatco разных моделей, в том числе второго поколения JF010E и JF011E, которые обеспечивают плавность хода и минимальный расход топлива. Ресурс таких узлов составляет 150-200 тысяч километров, правда, после такого пробега наблюдается критический износ элементов конструкции. Благодаря ремонтопригодности этого узла менять его целиком вовсе не обязательно, гораздо дешевле устранить имеющиеся неисправности. Например, в Алматы ремонт вариатора CVT Ниссан готовы выполнить специалисты Автосервиса «Auto-Persona»: мы специализируемся на работе с разными модификациями АКПП. 

Что может выйти из строя в вариаторе Ниссан

Необходимость ремонта может возникнуть из-за выхода из строя следующих элементов трансмиссии:

  • цепь привода насоса – со временем она может растянуться и прийти в негодность;
  • редукционный клапан масляного насоса – нередко ломается пружина клапана, из-за чего масло идет на слив;
  • фрикционные кольца – из-за высоких температур материал прокладок перегорает, что приводит к их преждевременному износу;
  • ремень и шкив – в точках соприкосновения этих элементов возникает трение, которое приводит к износу;
  • подшипники валов вариаторной части – износ подшипников приводит к появлению люфта, из-за этого ремень не может занять правильное положение на шкивах.

Также необходимость в ремонте вариатора CVT Ниссан возникает из-за поломки степ-мотора, который регулирует передаточное число трансмиссии в зависимости от динамики движения автомобиля. Особенно часто проблемы возникают с лапкой мотора. При износе контактной части лапки шкивы утрачивают способность менять передаточное соотношение. Поломка этих элементов трансмиссии вызвана, прежде всего, агрессивной манерой вождения. Рваный ритм движения и резкое переключение передач – все это приводит к ускоренному износу ремня и шкива. Продукты износа этих и других элементов конструкции попадают вместе с маслом в гидроблок и редукционный клапан масляного насоса, что еще больше усугубляет ситуацию. Также к поломкам может привести использование неподходящего для такой трансмиссии масла.

Признаки необходимости ремонта вариатора CVT Ниссан

Рядовой автовладелец может установить износ вышеперечисленных элементов вариатора по следующим признакам:

  • посторонний шум – говорит об износе и частичном разрушении подшипников;
  • аварийный режим работы коробки передач – такое может произойти из-за утечки трансмиссионной жидкости и механических повреждений;
  • появление рывков во время движения – этот признак говорит о неисправной гидромеханической части узла;
  • появление толчков при переходе из режима парковки в режим «R» или «D».

Также при эксплуатации трансмиссии водитель может обнаружить и другие признаки неисправности. В любом случае нужно сразу обратиться к профессионалам, а не пытаться устранить поломку самостоятельно. Например, ремонт вариатора CVT Nissan недорого готов выполнить Автосервис «Auto-Persona», который имеет необходимый опыт и квалификацию, чтобы устранить любые типы неисправностей всех моделей вариативных трансмиссий в самые сжатые сроки.

Ремонт вариатора Nissan Алматы

Особенности ремонта

Зачастую автосервисы предлагают просто заменить трансмиссию, так как в инструкции по эксплуатации не описана возможность ремонта, но не стоит торопиться, так как полная замена узла – достаточно дорогостоящая процедура. Отремонтировать трансмиссию гораздо дешевле, но для этого необходимо выполнить несколько действий. В первую очередь производится комплексная диагностика узла, которая предполагает визуальную оценку состояния трансмиссии, а также компьютерную диагностику вариаторной коробки передач. В результате диагностики определяется степень и характер неисправностей, а также оптимальный способ их устранения.

Во-вторых, производятся сами ремонтные работы, для этого заменяются износившиеся детали, выполняется замена масла. На этом этапе крайне важно использовать оригинальные запчасти и рекомендованное производителем масло, именно такого подхода придерживается Автосервис «Auto-Persona», который осуществляет ремонт вариатора CVT Nissan на самых выгодных в Алматы условиях. Использование оригинальных запчастей и расходных материалов вкупе с учетом особенностей вариативных трансмиссий позволяет гарантировать бесперебойную работу АКПП и долгий срок ее службы. Подтверждением являются гарантии на все выполненные работы и положительные отзывы многочисленных клиентов.

Цена ремонта вариатора CVT Ниссан в Алматы

Владельцы японских автомобилей нередко до последнего тянут с ремонтом, так как многие автосервисы устанавливают неоправданно завышенную цену на свои услуги. Однако в Алматы переплачивать не придется, так как Автосервис «Auto-Persona» выполняет все работы на выгодных условиях. Благодаря акциям и скидкам клиенты могут сэкономить еще больше. Итоговая стоимость услуги будет зависеть от нескольких факторов:

  • модель автомобиля;
  • тип неисправности;
  • перечень выполненных работ.

В любом случае наша компания гарантированно устранит неисправности по минимальной цене. Выполнить ремонт вариатора CVT Ниссан по лучшим ценам могут частные автовладельцы и различные организации. Каждому своему клиенту мы готовы предложить наиболее выгодные и удобные условия сотрудничества, для этого свяжитесь с нашими менеджерами по телефону. Мы поможем восстановить работоспособность вашего «японца» с минимальными временными и финансовыми затратами.

Ремонт вариатора Ниссан Жук Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg