alt
19 октября 2022

Ремонт АКПП Тойота АлматыВ зависимости от типа кузова автомобили японского производства оснащаются автоматическими трансмиссиями с 4, 5 и 6 ступенями. Независимо от количества ступеней потребуется регулярная замена масла в АКПП Тойота Камри. Эта процедура необходима для коробок с электронным и с гидравлическим управлением. Японский автоконцерн заявляет, что масло можно не менять, но это не совсем так. Во время работы в техническую жидкость попадают металлические микрочастицы, из-за чего трансмиссионное масло утрачивает свои свойства: антифрикционные, охлаждающие и очищающие.

Когда потребуется замена масла в АКПП Тойота Камри?

Для владельцев этой модели сложнее всего определить, когда нужна замена трансмиссионной жидкости. Периодичность процедуры проще всего определить по пробегу автомобиля. Согласно официальному регламенту производителя, замена масла в АКПП Тойота Камри  должна выполняться через каждые 50000 км пробега, однако сложные дорожные и климатические условия Казахстана вынуждают скорректировать эти числа. В нашей стране замену необходимо проводить через 30-40 тысяч километров пробега.

Помимо пробега, определить необходимость замены технической жизни можно по ее фактическому состоянию. Масло нужно менять при появлении следующих признаков:

  • жженый запах;
  • наличие в масле металлических микрочастиц;
  • потемнение масла;
  • снижение прозрачности технической жидкости.

Диагностика и ремонт АКПП Алматы в Автосервисе «Auto-Persona»

Чтобы проверить фактическое состояние масла, автовладельцу нужно вытереть щуп об белый лист бумаги или слить немного жидкости в емкость. С этой задачей справится каждый водитель.

Правильный выбор масла – залог успеха

Производители автохимии предлагают такой широкий ассортимент трансмиссионных масел, что у автовладельцев могут возникнуть сложности с выбором. Чтобы не допустить ошибки, необходимо учитывать несколько факторов:

  • тип трансмиссии;
  • год выпуска;
  • производитель коробки-автомат;
  • степень износа и другие факторы.

Даже выбор масла вызывает немало вопросов, не говоря уже про замену, так как эта процедура может быть полной или частичной. Чтобы избежать сложностей, обращайтесь в Автосервис «Auto-Persona». Мы выполним замену масла в АКПП Тойота Камри в Алматы на самых привлекательных условиях.

На все выполненные работы предоставляется гарантия. Автовладельцев приятно удивит и доступная стоимость услуги. Воспользоваться предложением могут физические и юридические лица, для этого просто заполните форму на сайте!

Ремонт АКПП Тойота Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg