alt
1 ноября 2022

Ремонт CVT Nissan АлматыЯпонские автомобили Nissan пользуются среди казахстанских автовладельцев высоким спросом благодаря топливной эффективности, низкой токсичности выхлопных газов и отличной динамике разгона. Эти качества японский автомобиль получил благодаря вариативной коробке передач от компании Jatco, которая является дочерней структурой японского автоконцерна. Продукция производителя обеспечивает переключение передач без рывков, что вкупе с простой и надежной конструкцией делает такие трансмиссии износоустойчивыми и долговечными. Тем не менее, от поломок не застрахованы даже они, поэтому ремонт вариатора CVT Nissan – достаточно востребованная услуга у поклонников авто японской марки. В Алматы такую услугу предоставляет Автосервис «Auto-Persona», который специализируется на ремонте и обслуживании автоматических трансмиссий разных типов.

Характер неисправностей вариативной трансмиссии

В процессе эксплуатации автомобиля может выйти из строя клапан насоса высокого давления. Для устранения такой неисправности в рамках ремонта вариатора CVT Nissan производится замена с использованием клапана чуть большего диаметра. Выполнить замену оказывается не всегда возможно, так как износившийся клапан может привести к изменению посадочного места на насосе. В таком случае приходится производить замену насоса целиком, для этого может использоваться новое или восстановленное оборудование. При использовании восстановленного насоса можно обеспечить недорогой ремонт вариатора CVT Nissan. Минимизировать затраты можно и за счет правильного выбора сервисного центра, наиболее привлекательные условия готов предложить Автосервис «Auto-Persona». Снижение стоимости услуги обеспечивается за счет налаженных каналов поставок комплектующих и отработанного до автоматизма процесса устранения неисправностей.

Также поломки могут быть связаны с износом подшипников ведомого и ведущего вала трансмиссии, неисправность подшипников можно определить по характерному гулу вариативной трансмиссии. Эти детали не подлежат восстановлению, их необходимо заменять. При замене можно использовать как оригинальные подшипники, так и запчасти сторонних производителей. Если используется запчасть сторонних производителей, то необходимо убедиться в соответствии основных параметров (наружный и внутренний диаметр, высота подшипника).

Ремонт вариатора CVT Nissan может потребоваться и по причине выхода из строя датчика скорости вращения, такая поломка возникает вследствие перегрева. Особенно часто владельцы японских автомобилей сталкиваются с такой проблемой летом. Чтобы восстановить работоспособность вариативной трансмиссии, производится замена датчика. Нередко владельцы «японца» с удивлением обнаруживают, что у них осталось только две передачи – вперед и назад. Такой симптом говорит о неполадках шагового мотора (степ-мотора). Неисправность также возникает из-за перегрева вариатора.

Технология недорогого ремонта вариатора CVT Nissan

При устранении неисправностей вариативной трансмиссии необходимо придерживаться определенного алгоритма, только так можно обеспечить высокое качество и доступную стоимость ремонта. Для достижения такого результата Автосервис «Auto-Persona» выполняет работы в несколько этапов:

  • снятие вариатора CVT;
  • разборка узла;
  • выяснение степени износа соединительных элементов;
  • обсуждение с клиентом предстоящих работ, определение стоимости услуги;
  • замена не поддающихся восстановлению элементов;
  • установка отремонтированной трансмиссии на прежнее место.

На последнем этапе производится проверка работоспособности трансмиссии, настройка и регулировка, и после этого автовладелец получает свою машину обратно.

Такой подход позволяет не только гарантировать оптимальное соотношение цены и качества услуги, но и обеспечить максимально оперативное устранение выявленных проблем.

Как избежать частого ремонта вариатора CVT Nissan

Несмотря на то, что Автосервис «Auto-Persona» готова выполнить ремонт вариаторной трансмиссии по доступной цене, автовладельцам хочется избежать этих трат. Добиться этого можно, если исключить влияние факторов, которые приводят к преждевременному износу. В частности, необходимо отказаться от агрессивного стиля вождения, так как резкие переключения скоростей ускорения и торможения являются основной причиной раннего износа деталей. Для безотказной работы потребуется обеспечить своевременную замену ATF-жидкости, при замене нужно использовать только рекомендованное производителем масло.

Избежать поломок поможет и профилактическое обслуживание, в рамках которого будет производиться контроль состояния коробки передач, замена масла и других расходников. Услугу по техническому обслуживанию таких трансмиссий также готова оказать Автосервис «Auto-Persona», которая располагает складом с запасом оригинальных запчастей, комплектующих и расходников для всех модификаций вариаторных коробок передач Ниссан.

Даже при самом аккуратном вождении и регулярном обслуживании сложно полностью исключить возникновение поломок, но для наших клиентов это не проблема, так как они знают, что мы поможем быстро и недорого восстановить работоспособность машины. Чтобы оформить заявку на ремонт вариатора CVT Nissan по лучшим ценам, свяжитесь с представителями Автосервис «Auto-Persona» по телефону. Наши специалисты ответят на любые вопросы и постараются сделать вам наиболее выгодное и удобное предложение.

Ремонт CVT Nissan Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg