alt
9 ноября 2022

Ремонт АКПП Тойота АлматыВысокая надежность и долговечность японских автомобилей сделали их крайне востребованными на вторичном рынке. Особенно популярны у наших соотечественников подержанные Тойота «Королла» и «Камри» с автоматической трансмиссией. Выбор в пользу моделей с АКПП обусловлен тем, что автоматическая трансмиссия обеспечивает более простое управление и максимальную плавность хода. Однако у этих преимуществ есть и обратная сторона – меньшая по сравнению с МКПП топливная эффективность и ресурс. Последний недостаток особенно актуален при покупке подержанной машины, но замена АКПП Тойота позволяет его нивелировать. Вопрос заключается только в том, как произвести такую замену с минимальными усилиями и капиталовложениями со стороны автовладельца. Выполнить операцию можно как самостоятельно, так и с привлечением специалистов, в том числе сотрудников Автосервиса «Auto-Persona», который специализируется именно на работе с коробками «автомат» разных типов.

Диагностика и ремонт АКПП Алматы в Автосервисе «Auto-Persona»

Как выполняется замена АКПП Тойота?

Чтобы выполнить замену этого дорогостоящего узла, необходимо провести несколько этапов, каждый из них имеет определенную специфику.

Подготовительный этап

Прежде всего, нужно подобрать автоматическую трансмиссию, которая встанет на место прежней коробки передач. Наиболее простой вариант – заказать новую коробку, однако стоимость такого агрегата может составлять большую часть цены всего автомобиля, поэтому автовладельцы ищут альтернативные варианты. Если вы хотите произвести замену АКПП Тойота недорого, то можно воспользоваться автоматической трансмиссией б/у, однако в этом случае невозможно определить остаточный ресурс узла (далеко не факт, что он будет больше, чем у вашей прежней трансмиссии). Сэкономить не в ущерб качеству позволяют контрактные трансмиссии. Определить контрактную АКПП с высоким остаточным ресурсом можно по следующим признакам:

  • хранение происходило в закрытом помещении;

  • закрытые от попадания грязи отверстия;

  • наличие целого щупа;

  • отсутствие на узле видимых повреждений (сколов, царапин и вмятин).

Самостоятельно найти коробку, которая отвечает этим критериям, весьма проблематично, но если замену АКПП Тойота в Алматы выполняет «Auto-Persona», то сложностей легко избежать, так как сервисный центр в работе использует контрактные трансмиссии с высоким остаточным ресурсом.

Помимо подбора трансмиссии, на подготовительном этапе нужно очистить кузов автомобиля и его нижнюю часть, где будут происходить основные работы. Это позволяет исключить попадание частиц грязи во внутренние механизмы. Во время подготовки также необходимо снять АКБ, для этого сначала отсоединяется минусовая клемма, а затем – плюсовая. Перед выполнением операции не поленитесь записать системный код, так как он удалится из внутренней памяти автомобиля после обесточивания автомобиля.

Основной этап работ

Когда аккумулятор снят, необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  • снимается кронштейн и трос акселератора;
  • демонтируется угольный фильтр и гайки, удерживающие передние колеса;
  • снимаются валы приводов;
  • из системы сливается смазочная и охлаждающая жидкость;
  • снимается расширительный бачок и ремни привода навесных устройств;
  • откручиваются тяги переключающего рычага;
  • демонтируется охладительная трубка;
  • вывинчиваются болты, которые крепят гидротрансформатор и маховики;
  • оставшиеся болты и шпильки ослабляются.

Затем происходит снятие трансмиссии, эту операцию лучше всего производить вдвоем, второй человек должен следить за тем, чтобы «бублик» не упал во внутреннюю часть. После этого на освободившееся место устанавливается заранее подготовленная трансмиссия, вышеописанные действия выполняются в обратном порядке. После этого замену АКПП Тойота можно считать завершенной.

Что потребуется для замены

Помимо помощника, для выполнения работ потребуется подъемник или эстакада. Заменить АКПП можно и на яме, но это менее удобно. Также исполнителю нужен специальный домкрат для коробки передач, набор гаечных ключей и другие инструменты. Больше всего важен опыт выполнения таких работ, так как ошибки при демонтаже и установке АКПП могут обернуться непредвиденными расходами и авариями при использовании автотранспорта. Все это говорит о том, что лучше довериться профессионалам, которые выполнят работу. В частности, такую услугу предлагает Автосервис «Auto-Persona», специалисты которого проводят недорогую замену АКПП Тойота на самом высоком уровне. Воспользоваться такой возможностью могут владельцы всех моделей японского автоконцерна.

Наши преимущества

Помимо доступных цен, мы готовы гарантировать клиентам и другие преимущества:

  • высокое качество – на все выполненные работы предоставляется гарантия;
  • максимальная оперативность – неукоснительно соблюдаем указанные в договоре сроки;
  • удобный сервис – обеспечиваем всестороннюю поддержку, выполняем весь комплекс работ под ключ.

Во время замены мы можем установить новую или контрактную АКПП, в обоих случаях коробка передач прослужит владельцу долгие годы. Услуга актуальна не только при покупке подержанного автомобиля, но и в тех случаях, когда отремонтировать коробку передач невозможно или нецелесообразно по экономическим факторам. Приглашаем к сотрудничеству частных лиц и коммерческие структуры. Чтобы произвести замену АКПП Тойота по лучшим ценам, свяжитесь с представителем Автосервиса «Auto-Persona» по телефону, он проконсультирует по любым вопросам и оформит заявку на выполнение всего комплекса мероприятий. По завершению работ ваш «японец» будет быстро и своевременно переключать передачи при движении в городском и загородном режиме, благодаря чему вы вновь сможете наслаждаться плавностью хода и легкостью в управлении.

Ремонт АКПП Тойота Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg