alt
1 февраля 2023

Замена масла в АКПП АлматыНемецкие автомобили отличаются высокой надежностью и топливной эффективностью, однако это вовсе не означает, что автовладелец может пренебрегать профилактическими мероприятиями. Одно из таких мероприятий – замена масла АКПП BMW.

Некоторые водители в целях экономии пренебрегают процедурой, но получают диаметрально противоположный результат. Дело в том, что использование сильно изношенного масла приводит к выходу из строя коробки передач, а ремонт этого узла обходится достаточно дорого.

Периодичность замены масла АКПП BMW

Чтобы избежать поломок, обновлять трансмиссионную жидкость можно через каждые 80-120 тысяч километров пробега, то есть одной заправки маслом хватает на 8 лет эксплуатации. Указанная выше периодичность в большей степени актуальна при эксплуатации автомобиля на загородных трассах. При езде по городским пробкам износ ATF-жидкости наступает гораздо быстрее. В этом случае выполнять замену рекомендуется через 60000 км пробега.

Способы замены масла

Собственники немецких автомобилей могут выполнить процедуру несколькими способами, каждый из них имеет определенную специфику.

Частичная замена 

В этом случае речь идет скорее об «освежении» технической жидкости, так как к 60% старого масла добавляется 40% свежей жидкости. Среди автовладельцев этот способ особенно популярен, так как он отличается следующими преимуществами:

  • экономичность;
  • возможность выполнения собственными силами;
  • безопасность для коробки-автомат.


Однако нужно понимать, что этот способ исключает возможность очистки трансмиссии от отложений. Частичная замена масла в АКПП BMW может не помочь, если владелец авто замечает неполадки вроде толчков и задержек при переключении скоростей.

Полная замена

Этот способ гораздо более эффективный, так как удаление старого масла и закачка нового осуществляются под давлением, которое создает заправочный стенд. Благодаря использованию такого оборудования, достигаются следующие преимущества:

  • из коробки-автомат вымываются все отложения и грязь;
  • обеспечивается повышенный смазывающий эффект;
  • снижается расход топлива;
  • снижаются потери в гидротрансформаторе.

Одного только заправочного стенда недостаточно, нужно еще правильно подобрать трансмиссионное масло и рассчитать объем ATF-жидкости. Без опыта сделать это невозможно, поэтому для замены масла таким способом нужно обратиться к профессионалам.

Замена масла в АКПП Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg