alt
15 марта 2023

Замена масла в АКПП АлматыАвтоматическая трансмиссия является очень дорогостоящим узлом, поэтому каждый автовладелец стремится максимально продлить срок службы этого агрегата, долговечность автоматической трансмиссии обеспечивается в том числе и заменой масла в АКПП в Алматы или других городах. Необходимость операции объясняется тем, что масло (ATF-жидкость) обеспечивает не только смазку подшипников и других элементов автоматической трансмиссии, оно еще способствует отводу тепла и выполняет функцию рабочего тела для гидравлической системы управления.

Чтобы масло выполняло вышеперечисленные функции, его замену лучше всего поручить профессионалам. В Алматы специалисты самого высокого уровня работают в Автосервисе «Auto-Persona», который специализируется на ремонте и сервисном обслуживании автоматических трансмиссий разных типов.

Периодичность замены масла в АКПП

Необходимость в обновлении ATF-жидкости возникает из-за того, что ATF-жидкость подвержена износу из-за загрязнения микрочастицами металла, которые образуются при взаимодействии трущихся элементов. Износ масла объясняется еще и тем, что со временем антивспенивающие присадки и ингибиторы коррозии утрачивают первоначальные свойства. Чтобы нивелировать эти факторы, требуется недорогая замена масла в АКПП, периодичность этой процедуры указана в паспорте машины. Как правило, выполнять ее нужно через каждые 60-90 тысяч километров пробега. Чаще обновлять масло нужно, если машина эксплуатируется в тяжелых условиях (например, на грунтовых дорогах).

Менять масло можно не только по срокам, но и по состоянию жидкости, для этого необходимо уметь оценивать чистоту, запах и цвет. Если таких навыков нет, лучше обратиться к специалистам, которые выполнят весь комплекс мероприятий под ключ: подберут подходящее масло, произведут его замену одновременно с заменой расходных материалов (фильтров, прокладок).

Способы обновления ATF-жидкости

Существует несколько вариантов замены масла в АКПП в Алматы – полная или частичная. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Например, при полной замене обеспечивается снижение расхода топлива, также снижаются и потери в гидротрансформаторе, но этот способ будет стоить дороже. Частичная замена масла обойдется дешевле, но добиться сопоставимого эффекта, как в первом случае, не получится. Чтобы достигнуть максимального результата, необходимо выполнять полную замену масла аппаратным способом.

Замена масла в АКПП Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg