alt
7 апреля 2023

Ремонт АКПП БМВ АлматыАвтомобили БМВ отличаются не только эффектным экстерьером, но и высокой надежностью. Для этого на машинах устанавливаются АКПП от компании ZF, которая является мировым лидером по производству автоматических трансмиссий. Однако даже продукции этого производителя свойственно выходить из строя, поэтому ремонт коробки-автомат БМВ считается востребованной услугой. В Алматы на ее оказании специализируется Автосервис «Auto-Persona», сотрудники которого являются экспертами по АКПП любых моделей.

Типы поломок

Ремонт коробки-автомат БМВ может потребоваться в следующих случаях:

  • обугливание накладок фрикционных дисков – у немецких автомобилей накладки изготавливаются из особой бумаги;
  • заклинивание золотников и забивание каналов – эта поломка связана с попаданием продуктов износа в гидроблок;
  • износ сальников, прокладок и других элементов автоматической трансмиссии – объясняется естественным износом.

Объективности ради стоит отметить, что неполадки с механической частью узла случаются крайне редко. В большей степени поломкам подвержен планетарный ряд повышающей передачи.

Внимание!

Первые неполадки АКПП БМВ возникают только после 200-300 тысяч километров пробега. Чтобы поломки блока не появились раньше, необходимо отказаться от агрессивного стиля вождения, не заниматься буксировкой тяжелого прицепа и своевременно производить замену ATF-жидкости и масляных фильтров.

Способы ремонта коробки автомат БМВ

В зависимости от степени и характера поломки подбирается оптимальный способ устранения неисправностей. Например, при засорении гидроблока решением проблемы может стать его промывка, однако такой способ ремонта эффективен не всегда. При сильном загрязнении лучше заменить гидроблок целиком.

Сгоревшие накладки фрикционных дисков можно поменять на новые, замене подлежат и сильно износившиеся элементы АКПП. Для установления степени износа придется выполнить демонтаж и полную разборку узла с последующей дефектовкой деталей.

Ремонт АКПП БМВ Алматы

Источник: at-g.ru


Вернуться на уровень выше
Отсканируй и получи скидку
shtrih.jpg